Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Mayo del 2018

(741)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:55

1° Dorada

2° Que Sera

3° Flavia Equis

4° She's Hot

5° Noche De Ronda

6° Sabiduria

7° Mamanina

8° Tofanella

U° Viña Del Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dorada (Brancusi) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 889.00
6 Que Sera (Pegasus Wind) 2a ¾ cp 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 205.00
2 Flavia Equis (Fire On Ice) 2a 2 54 M. Chuan A. Filipuzzi 696.00
1 She's Hot (Lido Palace) 2a 4 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 528.00
7 Noche De Ronda (Yazamaan) 2a 54 M. Arenas A Arredondo 9.00
8 Sabiduria (Singe The Turf) 2a 54 E. Tolentino C. Gastañeta 448.00
3 Mamanina (Spin Master) 2a 54 V. Salazar A Vasquez 131.00
4 Tofanella (Southdale) 2a 10¼ 54 E. Arevalo L. Fernandini 188.00
9 Viña Del Sol (Go To The Sun) 2a 12 54 A. Siguas M. Aburto 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dorada GANA (5) S/. 7.80 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 9.60
(6) Que Sera
(2) Flavia Equis
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 7.80 PLAC (5) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 9.60
Exacta EXAC (5-6) S/. 35.60 ( 2,184 soles)
Trifecta TRIF (5-6-2) S/. 100.80 ( 1,512 SOLES)
Dupleta DUPLA (6-5) S/. 17.20 DUPLETA B ( 7,555 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 3,330 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 17452 SOLES)
Favorito: (7)Noche De Ronda

Mandiles: 5, 6, 2, 1, 7, 8, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Mariano Arenas, (6°) E Tolentino, (7°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Arredondo, (6°) C. Gastañeta, (7°) A Vasquez, (8°) L. Fernandini, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Tambo, (3°) Aurora, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Quaker State, (6°) Juan De Arona, (7°) Menando, (8°) Zeta, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Centauro, (5°) C.L. Stud Quaker State, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Embrujo