Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Mayo del 2018

(743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.352

S/.5.220 al 1ro - S/.1.566 al 2do - S/.1.044 al 3ro - S/.522 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° More Than Words

2° Quincho

3° Carta Secreta

4° Estrella Prometida

5° Sweet Caroline

6° Rosi Ana

7° Amargo

8° Intergalactica

U° Raztinguer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 More Than Words (More Than Ready) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,200.00
4 Quincho (Heliostatic) 4a 54 J. Valdivia Luis Olivares 220.00
5 Carta Secreta (Minister's Joy) 3a 7 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,312.50
6 Estrella Prometida (Malibu Moon) 4a 54 R. g Alfonso Arias Rodriguez 607.00
7 Sweet Caroline (Lido Palace) 4a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 200.00
9 Rosi Ana (Apprentice) 6a 11 56 L. Tapara A Arredondo 148.00
3 Amargo (Land Of The Giants) 4a 11¼ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 48.00
8 Intergalactica (Interoceanico) 4a 25 51 J. Medina V. Espinoza 90.00
1 Raztinguer (Riviera Cocktail) 4a Mnc 56 A. Espinoza J P Enríquez 244.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.91 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) More Than Words GANA (2) S/. 7.50 PLAC (2) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 7.20
(4) Quincho
(5) Carta Secreta
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 7.50 PLAC (2) S/. 4.50 PLAC (4) S/. 7.20
Exacta EXAC (2-4) S/. 68.60 ( 2,664 SOLES)
Trifecta TRIF (2-4-5) S/. 215.40 ( 1,796 SOLES)
Dupleta DUPLC (9-2) S/. 7.70 DUPLETA D ( 9,607 SOLES)
Vale Triple VALEB (5-9-2) S/. 57.00 VALE TRIPLE D ( 4,174 SOLES)
Favorito: (5)Carta Secreta

Mandiles: 2, 4, 5, 6, 7, 9, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) Rg, (5°) Erick Arevalo A., (6°) F Tapara, (7°) M. Vilcarima, (8°) J P Medina, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Harem, (5°) La Pampa, (6°) El Pinguino, (7°) Los Eches, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) La Martina

Criadores: (1°) William Saba & More Than Ready Syndicate, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Winstar, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima