Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 226 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Junio del 2018

(782)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Marsh Storm

2° Schizandra

3° Mattinata

4° Cuevita

5° Sabrina Fair

6° India Delta

7° Desafiante

8° Revange

9° Sinfonica

10° Bolenita

U° Calchaqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Marsh Storm (Choisir) 3a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,428.00
8 Schizandra (Song Cycle) 3a 1 54 E. Requejo C. Traverso II 1,712.00
1 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 51 J. Medina C Zevallos 589.00
6 Cuevita (Dangerous Midge) 3a 54 A. Espinoza F. Banda 303.00
13 Sabrina Fair (Singe The Turf) 3a 5 51 J. Medina C. Rizo Patron 90.00
3 India Delta (Inner Compass) 3a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 69.00
2 Desafiante (Man Of Iron) 3a 10¼ 54 J. Enriquez F. Aburto 77.00
5 Revange (Pegasus Wind) 3a 10½ 54 R. Rojas Luis Olivares 486.00
9 Sinfonica (Singe The Turf) 3a 10¾ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 45.00
10° 10 Bolenita (Pegasus Wind) 3a 15 54 A. Arias D. Prieto 45.00
4 Calchaqui (Pechito) 3a 23¾ 52 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 80.00
Retiros: (7)Cool And Flashy, (11)Nevadita
Tiempo: 0.56.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Marsh Storm GANA (12) S/. 7.50 PLAC (12) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 3.60
(8) Schizandra
(1) Mattinata
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 7.50 PLAC (12) S/. 4.80 PLAC (8) S/. 3.60
Exacta EXAC (12-8) S/. 8.00 ( 4,680 soles)
Trifecta TRIF (12-8-1) S/. 18.60 ( 2,868 soles)
Dupleta DUPLF (11-12) S/. 15.80 DUPLETA G ( 13,069 SOLES)
Vale Triple VALEE (2-11-12) S/. 111.00 VALE TRIPLE G ( 4,196 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 67,404 SOLES)
Favorito: (12)Marsh Storm

Mandiles: 12, 8, 1, 6, 13, 3, 2, 5, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Requejo, (3°) J P Medina, (4°) A. Espinoza, (5°) J Medina C, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan José Enriquez, (8°) R. Rojas, (9°) J. Mauricio, (10°) Angelo Arias, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) C Zevallos, (4°) F. Banda, (5°) C. Rizo Patron, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) F. Aburto, (8°) Luis Olivares, (9°) C. Gastañeta, (10°) D. Prieto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Ocala, (3°) Kayiyin, (4°) Cutervo, (5°) Los Artistas, (6°) Bel Air, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Unicornio, (9°) Haras Chillon, (10°) El Mistiano, (U°) Te Encantala

Criadores: (1°) Haras Mr. Kenneth Greer, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Criador Libre Vicente Zlosilo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Pacayal