Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Junio del 2018

(818)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:50


1° Dalian

2° Pacto Secreto

3° Pegasus Gold

4° Azai

5° Iron Fish

6° Drazen

7° The One

8° Quickler

9° Tondero

U° Encantador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dalian (Minister's Joy) 2a 56 C. Ludeña C. Moncada 824.00
4 Pacto Secreto (Yazamaan) 2a ¼ 56 M. Arenas A Arredondo 1,926.00
1 Pegasus Gold (Pegasus Wind) 2a 56 N. Gavidia A Olivarii 782.00
5 Azai (Yazamaan) 2a 4 56 V. Fernandez V. Espinoza 388.00
11 Iron Fish (Brancusi) 2a 56 C. Trujillo C. Moncada 163.00
7 Drazen (Fletcher) 2a 5 56 E. Arevalo J. Salas 459.00
6 The One (Brancusi) 2a 56 H. Bocanegra A Vasquez 46.00
9 Quickler (Tomcito) 2a 56 A. Arias M Morales 399.00
8 Tondero (Spin Master) 2a 11 56 I. Ventocilla J. Toutin 71.00
2 Encantador (Southdale) 2a 13 56 J. Enriquez L. Chuan 134.00
Retiros: (10)Invictus Pegasus
Tiempo: 0.56.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dalian GANA (3) S/. 14.10 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (4) S/. 4.80
(4) Pacto Secreto
(1) Pegasus Gold
Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 14.10 PLAC (3) S/. 6.30 PLAC (4) S/. 4.80
Exacta EXAC (3-4) S/. 34.80 ( 4,010 SOLES)
Trifecta TRIF (3-4-1) S/. 105.00 ( 1,928 SOLES)
Dupleta DUPLH (2-3) S/. 53.80 DUPLETA I ( 13,022 SOLES)
Vale Triple VALEG (2-2-3) S/. 2829.60 VALE TRIPLE I ( 4,612 SOLES)
Cuadruple CUAdRUPLEC ( 57,010 SOLES)
Favorito: (4)Pacto Secreto

Mandiles: 3, 4, 1, 5, 11, 7, 6, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Mariano Arenas, (3°) N. Gavidia, (4°) Victor Fernandez V., (5°) C. Trujillo C., (6°) Erick Arevalo A., (7°) H. Bocanegra, (8°) Angelo Arias, (9°) I Ventocilla, (U°) J. E. Enriquez

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) A Arredondo, (3°) A Olivarii, (4°) V. Espinoza, (5°) C. Moncada, (6°) J. Salas, (7°) A Vasquez, (8°) M Morales, (9°) J. Toutin, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Quaker State, (3°) Unicornio, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Hardy Cross, (6°) Myrna, (7°) Unicornio, (8°) J Stables, (9°) The Six, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras los Eucaliptos