Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Junio del 2018

(882)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:40

1° Affleck

2° Hot Blooded

3° Sun Shiner

4° Acuarela

5° Srta Valentina

6° Revenue Bird

7° Cleopatra

8° Divino Sol

U° Pide un Deseo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Affleck (Awesome Twist) 4a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,336.76
8 Hot Blooded (Flanders Fields) 4a 52 F. Salazar G Julca 279.00
6 Sun Shiner (Indygo Shiner) 5a 53 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 422.00
2 Acuarela (Pegasusbystorm) 4a 53 J. Gihua E. Pianezzi II. 123.00
7 Srta Valentina (Museeb) 5a 9 53 M. Vilcarima J. A. Salas 90.00
5 Revenue Bird (Birdstone) 5a 10¾ 53 E. Supa J. Suárez Villarroel 30.00
4 Cleopatra (Mongoose) 5a 11 56 J. Carrasco L. Quimper 252.00
1 Divino Sol (Pollard's Vision) 6a 12½ 52 J. Enriquez J P Enríquez 118.00
9 Pide un Deseo (Privately Held) 8a 18¼ 55 A. Arias D. Prieto 878.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Affleck (3) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 8.70
(8) Hot Blooded
(6) Sun Shiner

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 5.10 PLAC (8) S/. 8.70
Exacta EXAC (3-8) S/. 18.80 ( 3,748 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (3-8-6-2) S/. 1043.00 ( 3,536 SOLES)
Dupleta DUPLF (8-3) S/. 8.40 DUPLETON ( 23,084 SOLES)
Vale Triple VALEE (9-8-3) S/. 60.40
Favorito: (3)Affleck

Mandiles: 3, 8, 6, 2, 7, 5, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Fernando Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) J. Gihua, (5°) M. Vilcarima, (6°) E. Supa, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G Julca, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. A. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Quimper, (8°) J P Enríquez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Villa Maria, (3°) El 58, (4°) Lalo, (5°) Antares, (6°) Couet, (7°) San Genaro, (8°) Vancouver, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Nino, (5°) Haras La Qallana, (6°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) John Perrota, (U°) Haras San Pablo