Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 22 de Junio del 2018

(883)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:10


1° Warrior's Gold

2° Mod Squad

3° Kabuchon

4° Romeria

5° Rey de Roma

6° Chef Billin

7° Pistolero

8° Il Principe

9° Amunet

10° Jenna

11° Sanae

12° Astoria

13° Cosmic Beauty

U° Jueves


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Warrior's Gold (Warrior's Reward) 6a 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 1,070.00
1 Mod Squad (Easing Along) 5a 54 E. Talaverano E. Pianezzi II. 1,010.50
8 Kabuchon (Apprentice) 8a 51 J. Medina J. L. Salas 144.00
7 Romeria (Riviera Cocktail) 4a 55 A. Arias E. Pianezzi II. 473.00
5 Rey de Roma (Grand Slam) 6a 55 P. Delgado C. Traverso II 749.00
11 Chef Billin (Awesome Twist) 5a 9 53 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 272.00
10 Pistolero (Privately Held) 7a 55 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 42.00
6 Il Principe (Mongoose) 6a 54 I. Ventocilla H. Mena 222.00
2 Amunet (Asiatic Boy) 4a 10 51 S. Hernández F. Banda 214.00
10° 4 Jenna (Spin Master) 4a 11¼ 52 J. Avila S. Arias 33.00
11° 12 Sanae (Minister's Joy) 4a 12½ 54 Y. Pilares H. Mena 65.00
12° 13 Astoria (Man Of Iron) 4a 14½ 53 F. Salazar G Julca 44.00
13° 3 Cosmic Beauty (Grand Reward) 4a 15½ 55 E. Requejo Luis Olivares 273.00
14 Jueves (Spin Master) 4a 17¼ 56 I. Quispe J. Toutin 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Warrior's Gold (9) S/. 9.60 PLAC (9) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 6.00
(1) Mod Squad
(8) Kabuchon
Dividendos
Ganador (9) S/. 9.60 PLAC (9) S/. 4.80 PLAC (1) S/. 6.00
Exacta EXAC (9-1) S/. 24.20 ( 9,028 soles)
Cuatrifecta PENTAFECTA (9-1-8-7-5) S/.4695.40 ( 10,266 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-9) S/. 10.80
Vale Triple VALE DE ORO (8-3-9) S/. 80.80
Cuadruple CUADB (9-8-3.-9) S/. 213.20 CUAD PLACE B (9-8-3-1) S/. 53.60
Favorito: (1)Mod Squad

Mandiles: 9, 1, 8, 7, 5, 11, 10, 6, 2, 4, 12, 13, 3, 14

Jinetes: (1°) F Tapara, (2°) E Talaverano, (3°) J Medina C, (4°) Angelo Arias, (5°) P. Delgado, (6°) G Montes, (7°) T. Ricsi Z., (8°) I Ventocilla, (9°) S. Hernandez, (10°) J. Avila, (11°) Y. Pilares M., (12°) Fernando Salazar, (13°) E Requejo, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. L. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) C. Traverso II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) F. Banda, (10°) S. Arias, (11°) H. Mena, (12°) G Julca, (13°) Luis Olivares, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Couet, (2°) Voghera, (3°) Chevere, (4°) Tito, (5°) B Y B, (6°) El Tambo, (7°) Manning, (8°) Cajamarca, (9°) Soribel, (10°) Diego Enrique, (11°) Arantxa, (12°) Benjamin Luis, (13°) Pura Sangre, (U°) Las Emilias

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Seth Gregory, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Naplo, (9°) Haras Abolengo, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Hamide Stable