Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Junio del 2018

(887)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:15


1° Essenciale

2° Remolcador

3° Privada

4° Amenazacrema

5° Takib

6° Venus

7° After All

8° Mistral

U° Nakatomi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Essenciale (Street Boss) 4a 54 R. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 1,344.00
9 Remolcador (Kitten's Joy) 7a 60 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 274.00
8 Privada (Privately Held) 4a 3 50 J. Carrasco V. Espinoza 31.00
10 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 4a 53 E. Requejo Luis Olivares 350.00
1 Takib (Tibetano) 4a 5 52 V. Salazar C. Moncada 194.00
4 Venus (Go To The Sun) 4a 58 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 130.00
5 After All (Authorized) 3a 52 M. Vilcarima A.Morales 129.00
2 Mistral (Yazamaan) 6a 56 E. Talaverano E. Pianezzi II. 424.00
7 Nakatomi (Luhuk) 6a 9 52 A. Espinoza P. Salcedo 84.00
Retiros: (6)Racing Moon
Tiempo: 1.33.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Essenciale (3) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 3.30 PLAC (9) S/. 6.60
(9) Remolcador
(8) Privada
Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 3.30 PLAC (9) S/. 6.60
Exacta EXAC (3-9) S/. 19.00 ( 2,644 SOLES)
Trifecta TRIF (3-9-8) S/. 1131.60 ( 1,918 SOLES)
Dupleta DUPLC(7-3) S/.4.00 DUPLETAD(8,610 SOLES)
Vale Triple VALEB (4-7-3)S/.12.40 VALE TRIPLED(3,780 SOLES)
Cuadruple CUADA (10-4-7-3)S/.118.40 CUAD PLACEA (10-4-7-9)S/.161.60
Favorito: (3)Essenciale

Mandiles: 3, 9, 8, 10, 1, 4, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) C. Trujillo C., (3°) Juan Carrasco A., (4°) E Requejo, (5°) Victor Salazar, (6°) J Medina C, (7°) M. Vilcarima, (8°) E Talaverano, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Moncada, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A.Morales, (8°) E. Pianezzi II., (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Harem, (2°) Los Mucas, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Haras Recoveco, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Doña Licha, (8°) Lalo, (U°) Santa Fe

Criadores: (1°) John Reisz, (2°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Quebrada