Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 256 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Junio del 2018

(889)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:05

1° RZR

2° Gentile

3° Infinito

4° Morgan

5° Gran Matteo

6° Picaro

7° Chamako

8° Encantador

9° Golden Baff

10° Sunday Chance

U° Soy Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 RZR (Spin Master) 2a 56 E. Arevalo A Vasquez 42.00
4 Gentile (Pegasus Wind) 2a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,983.63
2 Infinito (Stay Thirsty) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,254.00
11 Morgan (Yazamaan) 2a 56 C. Ludeña C. Traverso II 83.00
9 Gran Matteo (Pegasus Wind) 2a 3 56 C. Herrera L. Fernandini 144.00
3 Picaro (Meal Penalty) 2a 56 J. Enriquez P. Salcedo 390.00
6 Chamako (Fletcher) 2a 8 56 C. Trujillo J. Salas 112.00
1 Encantador (Southdale) 2a 10¼ 56 I. Quispe L. Chuan 48.00
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 2a 15¾ 56 J. Enriquez G Julca 247.00
10° 7 Sunday Chance (Domingo) 2a 18 56 E. Leon L. Fernandini 155.00
5 Soy Magico (Brancusi) 2a 22 56 M. Vilcarima B Morales 439.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) RZR (10)S/.258.60 PLAC (10)S/.44.10 PLAC (4)S/.4.20
(4) Gentile
(2) Infinito
Dividendos
Ganador (10)S/.258.60 PLAC (10)S/.44.10 PLAC (4)S/.4.20
Exacta EXAC (10-4)S/.508.20 (3,080 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1334.58 ( 2,262 SOLES)
Dupleta DUPLE (8-10)S/.1,272.90 DUPLETAF (10,203 SOLES)
Vale Triple VALED(3-8-10)S/.2,230.20 VALE TRIPLEF (7,962 SOLES)
Favorito: (4)Gentile

Mandiles: 10, 4, 2, 11, 9, 3, 6, 1, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Talaverano, (3°) R. Rojas, (4°) C. Ludeña, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) C. Trujillo C., (8°) I. Quispe P., (9°) Juan José Enriquez, (10°) N. León, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Salas, (8°) L. Chuan, (9°) G Julca, (10°) L. Fernandini, (U°) B Morales

Studs: (1°) Steelers, (2°) Voghera, (3°) El Herraje, (4°) Polo Norte, (5°) Jhon Jhon, (6°) H. Santa Maria, (7°) Myrna, (8°) H. Santa Maria, (9°) Koala, (10°) Carmen Fabiola, (U°) Nicolich

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Nino, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa