Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 264 Hipódromo de Monterrico
Jueves 28 de Junio del 2018

(910)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° El Toro Astengo

2° Corazon Vengador

3° Al Hakim

4° Dancer

5° Drake

6° Kelas

7° Acker

8° Virreynato

9° Weekend Story

U° Morocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 3a 54 M. Vilcarima A.Morales 320.00
5 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 3a 7 56 R. Rojas Luis Olivares 101.00
4 Al Hakim (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 518.00
7 Dancer (Unbridels King) 3a 11¼ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 177.00
10 Drake (Eye on Jacob) 3a 11½ 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 39.00
6 Kelas (Dominguin) 3a 13¾ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 9.00
9 Acker (Eye on Jacob) 3a 17½ 56 V. Fernandez C. Traverso II 6.00
8 Virreynato (Koko Mambo) 3a 18¼ 56 C. Ludeña Luis Olivares 350.00
1 Weekend Story (Action This Day) 3a 21¾ 50 R. Medina L. Chuan 9.00
2 Morocho (Eye on Jacob) 3a 23¾ 56 A. Arias L. Chuan 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Toro Astengo (3) S/. 10.50 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 13.80
(5) Corazon Vengador
(4) Al Hakim

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.50 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 13.80
Exacta EXAC (3-5) S/. 87.00 ( 1320 soles)
Trifecta TRIF (3-5-4) S/. 188.80 ( 1,280 soles)
Dupleta DUPLETA A ( 10,243 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A( 6,316 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 10,508 SOLES)
Favorito: (9)Acker

Mandiles: 3, 5, 4, 7, 10, 6, 9, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Talaverano, (7°) Victor Fernandez V., (8°) C. Ludeña, (9°) R Medina, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) Luis Olivares, (9°) L. Chuan, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Unicornio, (3°) Soribel, (4°) El 58, (5°) El Tambo, (6°) Couet, (7°) Maku, (8°) Unicornio, (9°) Derecho & Ley, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Northwest Farms (KY), (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras los Eucaliptos