Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Handicap para yeguas (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Costa Norte

2° Legend Of Galia

3° Sakura

4° Hebra Fina

5° Rosi Ana

6° Mimi

7° Privada

8° Brown Sugar

9° Corazonperfecto

U° Elita Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Costa Norte (Apprentice) 6a 57 C. Trujillo C. Traverso II 1,349.00
3 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a ¾ cp 58 C. Herrera A Arredondo 1,169.00
10 Sakura (Privately Held) 6a 4 55 D. Timana E. Hernandez 751.00
1 Hebra Fina (Timely Advice) 6a 7 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 932.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 7a 49 S. Yancapallo A Arredondo 299.00
11 Mimi (Privately Held) 6a 11½ 55 S. Hernández L. Quimper 487.00
9 Privada (Privately Held) 5a 11¾ 52 J. Carrasco V. Espinoza 174.00
6 Brown Sugar (Pure Prize) 6a 12 49 A. Bendezu C. Traverso II 179.00
8 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 17 55 C. Ludeña M. Morales 404.00
4 Elita Bonita (Museeb) 6a 17¼ 58 L. Taboada J. Suárez Villarroel 161.00
Retiros: (2)Rita la Zambita
Tiempo: 1.25.96 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Costa Norte (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 6.90
(3) Legend Of Galia
(10) Sakura

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.60 PLAC (5) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 6.90
Exacta EXAC (5-3) S/. 27.00 ( 3,892 SOLES)
Trifecta TRIF (5-3-10) S/. 88.60 ( 1,804 SOLES)
Dupleta DUPLF (2-5) S/. 30.30 DUPLETA G ( 13,718 SOLES)
Vale Triple VALEE (11-2-5) S/. 79.20 VALE TRIPLE G ( 5,732 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE B ( 82,802 SOLES)
Favorito: (5)Costa Norte

Mandiles: 5, 3, 10, 1, 7, 11, 9, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) D Timana, (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) S. Hernandez, (7°) Juan Carrasco A., (8°) Alexander Bendezú R., (9°) C. Ludeña, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) L. Quimper, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (9°) M. Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Su Majestad, (2°) Los Patitos, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Jet Set, (5°) El Pinguino, (6°) Porte Bonheur, (7°) Athenea - Salvador , (8°) Agustin Gabriel, (9°) El Castillo, (U°) Chacon

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) La Providencia, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana