Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Julio del 2018

10ª (945)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Jibarito

2° Kumite

3° Easy Pegasus

4° Kimaya

5° Kuelap

6° Intratable

7° Angelica

8° Soy Imperio

9° Alessandra Ximena

10° Cool Twist

U° Irenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jibarito (Apprentice) 6a 56 E. Tolentino H. Mena 2,300.00
7 Kumite (Lido Palace) 5a ¾ cp 56 R. Herrera C. Moncada 1,057.00
13 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 1,996.00
1 Kimaya (Tomcito) 7a 54 D. Timana D. Valdivia 755.00
9 Kuelap (Akarem) 6a 54 M. Silva J. L. Salas 389.00
5 Intratable (Unbridels King) 7a 56 E. Requejo A. Vargas 858.00
12 Angelica (Domingo) 6a 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 161.00
2 Soy Imperio (Tomcito) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 489.00
4 Alessandra Ximena (Twisting Road) 5a 54 S. Yancapallo A. Polo Santos 438.00
10° 11 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 8 56 A. Bendezu C Zevallos 673.00
10 Irenita (Privately Held) 6a 13½ 56 A. Arias R. Salas 173.00
Retiros: (3)Doña Flor, (6)Linda Mimi
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jibarito (8) S/. 8.70 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 9.30
(7) Kumite
(13) Easy Pegasus

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.70 PLAC (8) S/. 5.40 PLAC (7) S/. 9.30
Exacta EXAC (8-7) S/. 40.20 ( 20,376 SOLES)
Cuatrifecta PENT (8-7-13-1-9) S/. 2084.40 ( 3,257 SOLES)
Dupleta DUPLETON( 1-8) S/. 40.40
Vale Triple VALE DE ORO (6-1-8) S/. 68.80
Cuadruple CUADB (5-6-1-8) S/. 241.20 CUAD PLACEB(5-6-1-7)S/.104.60
Favorito: (13)Easy Pegasus

Mandiles: 8, 7, 13, 1, 9, 5, 12, 2, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R. Herrera, (3°) A. Espinoza, (4°) D Timana, (5°) M.Silva, (6°) E Requejo, (7°) F Tapara, (8°) L Peltroche, (9°) S Yancapallo, (10°) Alexander Bendezú R., (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) C. Moncada, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) J. L. Salas, (6°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) A. Polo Santos, (10°) C Zevallos, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Miss Emilita, (3°) Amanecer, (4°) Chicho, (5°) Corral 1, (6°) S.B.P., (7°) Couet, (8°) Chevere, (9°) Polo Rocca, (10°) J K R, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.