Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Julio del 2018

(975)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35


1° Jibarito

2° Chester Queen

3° Paso Roble

4° Huracan Lolo

5° El Cenizo Nunes

6° Rommelon

7° Godsprecious

8° Bikala

9° Floro

U° Alpha Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jibarito (Apprentice) 6a 52 E. Tolentino H. Mena 244.00
5 Chester Queen (Birdstone) 5a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,535.00
8 Paso Roble (Privately Held) 6a 50 A. Espinoza J P Enríquez 397.00
10 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 53 S. Yancapallo M. Casis 501.00
6 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 3 52 A. Bendezu M. Casis 1,056.00
7 Rommelon (Unbridels King) 7a 54 R. Medina Propietario 653.00
2 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 55 M. Silva C Zevallos 446.00
4 Bikala (Minister's Joy) 6a 56 J. Medina J H Suarez B 1,828.00
1 Floro (Pegasusbystorm) 8a 52 L. Peltroche J. L. Salas 123.00
3 Alpha Boy (Privately Held) 7a 15¾ 55 J. Enriquez F. Aburto 560.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jibarito (9) S/. 66.60 PLAC (9) S/. 28.20 PLAC (5) S/. 8.40
(5) Chester Queen
(8) Paso Roble
Dividendos
Ganador (9) S/. 66.60 PLAC (9) S/. 28.20 PLAC (5) S/. 8.40
Exacta EXAC (9-5) S/. 270.60 ( 4,100 SOLES)
Trifecta TRIF (9-5-8) S/. 1224.80 ( 2,076 SOLES)
Dupleta DUPLF(7-9)S/.429.30 DUPLETA G(13,421 SOLES)
Vale Triple VALEE(7-7-9)S/.3,056.20 VALE TRIPLEG(4.674 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB (89,122 SOLES)
Favorito: (4)Bikala

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 6, 7, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Talaverano, (3°) A. Espinoza, (4°) S Yancapallo, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) R Medina, (7°) M Silva, (8°) J Medina C, (9°) L Peltroche, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) M. Casis, (5°) M. Casis, (6°) Propietario, (7°) C Zevallos, (8°) J H Suarez B, (9°) J. L. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Couet, (3°) Vancouver, (4°) Santa Isabel, (5°) Amistad, (6°) Los Juanes, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Nany, (9°) San Jose, (U°) E y E. Don Eloy

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Teneri, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras El Wing, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa