Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 295 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Julio del 2018

(1024)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:50

1° Apollo Creed

2° La Fougueox

3° Frio de Callango

4° Iaquinta

5° Garibaldi

6° Princesa Pia

7° Madrigal

8° Al Makhrour

U° Figurita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 423.30
8 La Fougueox (Privately Held) 4a 58 C. Trujillo C. Moncada 295.00
4 Frio de Callango (Pegasus Wind) 4a 5 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 298.00
7 Iaquinta (Spin Master) 4a 8 55 J. Enriquez A Pedraglio 337.00
6 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 54 E. Requejo A Pedraglio 360.00
10 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 4a 10¼ 52 P. Luna W. Principe 0.00
9 Madrigal (Action This Day) 4a 11¾ 54 E. Arevalo Luis Olivares 173.00
2 Al Makhrour (Privately Held) 4a 12½ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 49.00
1 Figurita (Action This Day) 4a 21¾ 52 H. Bocanegra G Julca 16.00
Retiros: (3)Te Quiero Muñeca, (5)Curro Romero
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Apollo Creed (11) S/. 10.20 PLAC (11) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 9.30
(8) La Fougueox
(4) Frio de Callango
Dividendos
Ganador (11) S/. 10.20 PLAC (11) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 9.30
Exacta EXAC (11-8) S/. 34.80 ( 1,796 soles)
Trifecta TRIF (11-8-4) S/. 78.60 ( 1,068 SOLES)
Dupleta DUPLETAF ( 7,419 SOLES) DUPLE (6-(3-5-11)) S/. 76.60
Vale Triple VALED (3-6-11) S/. 271.00 VALE DE ORO ( 14,704 SOLES)
Favorito: (10)Princesa Pia

Mandiles: 11, 8, 4, 7, 6, 10, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Requejo, (6°) P. Luna, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Tolentino, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Pedraglio, (5°) A Pedraglio, (6°) W. Principe, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Julca

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Miss Emilita, (3°) Los Caperos, (4°) Haras Aurelia, (5°) Haras Aurelia, (6°) Brandito, (7°) H. Recoveco, (8°) Soribel, (U°) Koala

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Aurelia, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares