Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Julio del 2018

12ª (1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:00

1° Rosa Victoria

2° Chica Gringa

3° Maddox

4° The Player

5° Dragon Magico

6° Kotosh

7° Belly Dance

8° One Love

9° El Mir

10° Godsprecious

11° Megatron

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 56 J. Medina L. Chuan 330.00
5 Chica Gringa (El Gringo) 5a ½ cp 51 S. Hernández S. Arias 726.00
12 Maddox (Keseff) 8a 1 50 R. Medina J. L. Salas 450.00
13 The Player (Meal Penalty) 5a 54 C. Ludeña Luis Olivares 1,420.00
8 Dragon Magico (Museeb) 6a 56 A. Delgado J Bueno II 1,515.00
1 Kotosh (Magna Graduate) 5a 50 L. Taboada E. Hernandez 803.00
4 Belly Dance (Unbridels King) 9a 2 54 F. Villa C. Traverso II 584.00
6 One Love (Pegasus Wind) 8a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 365.00
11 El Mir (Successful Appeal) 7a 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 750.00
10° 2 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos C Zevallos 367.00
11° 7 Megatron (Privately Held) 5a 4 56 E. Arevalo C Zevallos 267.00
9 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 17¼ 55 R. Diaz G Julca 192.00
Retiros: (10)Warrio
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rosa Victoria (3) S/. 52.20 PLAC (3) S/. 24.30 PLAC (5) S/. 10.20
(5) Chica Gringa
(12) Maddox
Dividendos
Ganador (3) S/. 52.20 PLAC (3) S/. 24.30 PLAC (5) S/. 10.20
Exacta EXAC (3-5) S/. 286.80 ( 6,084 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1,522.20 ( 2,580 SOLES)
Dupleta DUPLK (8-3)S/. 188.90 DUPLETON (37,986 SOLES)
Vale Triple VALE J PZO S/.2,492.16
Favorito: (8)Dragon Magico

Mandiles: 3, 5, 12, 13, 8, 1, 4, 6, 11, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) S. Hernandez, (3°) R Medina, (4°) C. Ludeña, (5°) A Delgado, (6°) L Taboada, (7°) F Villa, (8°) Mariano Arenas, (9°) A J Menendez, (10°) R. Ramos, (11°) Erick Arevalo A., (U°) Raul Diaz T.

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) S. Arias, (3°) J. L. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J Bueno II, (6°) E. Hernandez, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C Zevallos, (11°) C Zevallos, (U°) G Julca

Studs: (1°) Lusitano, (2°) Jesmipa, (3°) Ramisa, (4°) Unicornio, (5°) Castillo Vasco, (6°) Santa Rosa, (7°) Xxiv', (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Ehden, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Kayiyin, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Nino, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) L. Hammond, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Jhon T. L. Jones, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo