Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1065)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Sacramento

2° Bolondron

3° Nordico

4° Andrei

5° Karaman

6° Puntito

7° Sombra Gris

8° Salomon

9° Voyeur

U° Danielillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sacramento (Man Of Iron) 4a 56 E. Tolentino E. Hernandez 476.00
2 Bolondron (Bold Warrior) 4a 1 56 C. Ludeña C. Traverso II 530.30
5 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 3 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 30.00
11 Andrei (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 878.00
3 Karaman (Song Cycle) 4a 56 C. Herrera A Vasquez 264.00
1 Puntito (Tomcito) 4a 7 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 177.00
4 Sombra Gris (Unbridels King) 4a 12 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 303.00
9 Salomon (Singe The Turf) 4a 22¾ 56 J. Mauricio V. Espinoza 8.00
10 Voyeur (Singe The Turf) 4a 23¾ 56 J. Medina J P Enríquez 169.00
6 Danielillo (Song Cycle) 4a 23¾ 54 F. Villa J H Suarez B 27.00
Retiros: (8)El Renacido
Tiempo: 1.31.50 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sacramento (8) S/. 13.20 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (2) S/. 6.60
(2) Bolondron
(5) Nordico

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (2) S/. 6.60
Exacta EXAC (7-2) S/. 36.80 ( 3,460 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.1050.20 ( 1,780 SOLES)
Dupleta DUPLETA G ( 8,443 SOLES) DUPLF (6-7) S/. 14.40
Vale Triple VALE TRIPLE G ( 3,618 SOLES) VALEE (3-6-7) S/. 152.20
Cuadruple CUADRUPLEB ( 53,976 SOLES)
Favorito: (9)Salomon

Mandiles: 7, 2, 5, 11, 3, 1, 4, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. Ludeña, (3°) M. Vilcarima, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (7°) Mariano Arenas, (8°) J. Mauricio, (9°) J P Medina, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) V. Espinoza, (9°) J P Enríquez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Ocala, (3°) El Arbolito, (4°) Cindy, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (7°) El 58, (8°) El Tri, (9°) El Herraje, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Hal Snowden, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Rincón, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Qallana