Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 305 Hipódromo de Monterrico
Viernes 27 de Julio del 2018

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:05

1° Omnia

2° Constante

3° Street Malibu

4° Puerta de Alcala

5° Hayagriva

6° Florcita

7° Fabricio

8° Dark Devil

U° Cherry Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Omnia (Awesome Twist) 4a 52 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 172.00
3 Constante (Eye on Jacob) 4a 57 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 910.80
9 Street Malibu (Street Hero) 4a 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 334.00
1 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 6 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 63.00
2 Hayagriva (Tomcito) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 101.00
6 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 8 52 P. Luna W. Principe 66.00
7 Fabricio (Forestry) 4a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 136.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 4a 10¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 311.00
5 Cherry Blossom (Minister's Joy) 4a 16½ 52 N. Gavidia Luis Olivares 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Omnia (8) S/. 28.80 PLAC (8) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 3.60
(3) Constante
(9) Street Malibu
Dividendos
Ganador (8) S/. 28.80 PLAC (8) S/. 5.70 PLAC (3) S/. 3.60
Exacta EXAC (8-3) S/. 43.60 ( 3,576 SOLES)
Trifecta TRIF (8-3-9) S/. 142.60 ( 2,178 SOLES)
Dupleta DUPLETAH ( 10,028 SOLES) DUPLG (7-8) S/. 46.20
Vale Triple VALEF (6-7-8) S/. 193.60 VALE DE ORO ( 15,948 SOLES)
Favorito: (1)Puerta de Alcala

Mandiles: 8, 3, 9, 1, 2, 6, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Ludeña, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) P. Luna, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Puerta Cerrada, (3°) Aurora, (4°) Cañoncito, (5°) Pope, (6°) Los Juanes, (7°) Jet Set, (8°) Señor de Gualamita, (U°) Haras Recoveco

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa