Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

(1070)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:25


1° Que Sera

2° Solidaria

3° Charlotte

4° Lady Fatty

5° Frantiska

6° La Potra

7° Por la Sarita

U° La Entusiasta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que Sera (Pegasus Wind) 3a 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,026.00
3 Solidaria (Go To The Sun) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 485.00
6 Charlotte (Action This Day) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 601.60
2 Lady Fatty (Action This Day) 3a 54 R. Diaz G Julca 155.00
7 Frantiska (Interoceanico) 3a 10½ 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 46.00
4 La Potra (Yazamaan) 3a 15 54 J. Valdivia C. Traverso II 86.00
8 Por la Sarita (Street Hero) 3a 17½ 54 C. Trujillo C. Traverso II 250.00
5 La Entusiasta (Awesome Twist) 3a 23¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Que Sera (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 4.80
(3) Solidaria
(6) Charlotte
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 4.80
Exacta EXAC (1-3) S/. 18.60 ( 2,076 SOLES)
Trifecta TRIF (1-3-6) S/. 27.60 ( 1,872 SOLES)
Dupleta DUPLA (3-1) S/. 6.56 DUPLETA B ( 6,688 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB ( 5,524 SOLES)
Favorito: (1)Que Sera

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 7, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) Raul Diaz T., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J R Valdivia, (7°) C. Trujillo C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) G Julca, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Unicornio, (3°) Quaker State, (4°) Koala, (5°) Jet Set, (6°) Agustin Gabriel, (7°) El Primo, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (U°) Haras El Catorce