Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 29 de Julio del 2018

(1086)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 2:40

1° Riviera

2° Tequila Blue

3° Anathor

4° Pirquino

5° Al Capone

6° Sweet Caroline

7° Intergalactica

8° Mari Flash

9° Don Gemelo

U° Reyna Morayma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Riviera (Riviera Cocktail) 6a 55 C. Ludeña M. Casis 478.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 2,336.00
8 Anathor (Congrats) 7a 56 C. Herrera A Vasquez 434.00
3 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,077.00
2 Al Capone (Go To The Sun) 6a 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,504.00
5 Sweet Caroline (Lido Palace) 5a 6 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,195.00
7 Intergalactica (Interoceanico) 5a 55 H. Bocanegra V. Espinoza 167.00
10 Mari Flash (Brancusi) 4a 56 E. Arevalo L. Chuan 184.00
9 Don Gemelo (Riviera Cocktail) 5a 9 56 V. Fernandez C. Moncada 852.00
11 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 5a 18¼ 56 M. Arenas A Vasquez 130.00
Retiros: (1)Medalla de Hierro
Tiempo: 1.30.35 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Riviera (6) S/. 38.70 PLAC (6) S/. 12.60 PLAC (4) S/. 5.40
(4) Tequila Blue
(8) Anathor
Dividendos
Ganador (6) S/. 38.70 PLAC (6) S/. 12.60 PLAC (4) S/. 5.40
Exacta EXAC (6-4) S/. 122.80 ( 4,838 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1187.08( 2,012 SOLES)
Dupleta DUPLD (9-6) S/. 116.30 DUPLETA E ( 10,667 SOLES)
Vale Triple VALEC (10-9-6) S/. 975.00 VALE TRIPLE E ( 4,370 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 16,894 SOLES)
Favorito: (2)Al Capone

Mandiles: 6, 4, 8, 3, 2, 5, 7, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) C. Trujillo C., (6°) M. Vilcarima, (7°) H. Bocanegra, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Victor Fernandez V., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) L. Chuan, (9°) C. Moncada, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Rancho Fatima, (2°) M B B, (3°) Gap, (4°) La Pampa, (5°) Bellavista, (6°) La Pampa, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) H. Santa Maria, (9°) Hardy Cross, (U°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Goodford Thoroughbrends, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Boucle