Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Agosto del 2018

10ª (1118)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30


1° Impulsador

2° El Mejor

3° Hanga Roa

4° Piero.

5° Andrei

6° Techikaua

7° Wind Ball

8° Mr Ballesteros

9° Fallen Angel

10° Señor Vasco

U° Renaissance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Impulsador (Empire King) 4a 56 E. Requejo E. Hernandez 530.00
5 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,152.00
2 Hanga Roa (Pechito) 4a 4 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 34.00
3 Piero. (Man Of Iron) 4a 56 C. Trujillo S. Arias 1,025.00
10 Andrei (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,235.00
12 Techikaua (Song Cycle) 4a 56 I. Ventocilla L Fernandini 288.00
9 Wind Ball (Pegasus Wind) 4a 56 E. Leon V. Neira 40.00
6 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 12¼ 56 J. Medina L. Chuan 240.00
13 Fallen Angel (Forestry) 4a 19½ 56 L. Rojas J. Toutin 76.00
10° 8 Señor Vasco (Duarf) 4a 20¼ 56 P. Luna D. Valdivia 86.00
1 Renaissance (Riviera Cocktail) 4a 23¾ 56 J. Ayarza M. Aburto 653.00
Retiros: (7)Puccini, (11)Aladin
Tiempo: 0.55.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Impulsador (4) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 8.70 PLAC (5) S/. 6.60
(5) El Mejor
(2) Hanga Roa
Dividendos
Ganador (4) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 8.70 PLAC (5) S/. 6.60
Exacta EXAC (4-5) S/. 78.40 ( 4,762 SOLES)
Cuatrifecta CUATR PZO S/.1,165.84 ( 1,976 SOLES)
Dupleta DUPLI (10-4) S/. 36.30 DUPLETON ( 38,332 SOLES)
Vale Triple VALEH (5-10-4) S/.1,398.80
Favorito: (10)Andrei

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 10, 12, 9, 6, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) E Talaverano, (3°) G Montes, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. E. Enriquez, (6°) I Ventocilla, (7°) N. León, (8°) J P Medina, (9°) L Rojas, (10°) P. Luna, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L Fernandini, (7°) V. Neira, (8°) L. Chuan, (9°) J. Toutin, (10°) D. Valdivia, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Jet Set, (3°) El Arbolito, (4°) Altamar, (5°) Cindy, (6°) Pancho Fierro, (7°) Don Gil II, (8°) Lusitano, (9°) Fernandita, (10°) La Pureza, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Rancho Fátima