Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Agosto del 2018

10ª (1118)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Impulsador

2° El Mejor

3° Hanga Roa

4° Piero.

5° Andrei

6° Techikaua

7° Wind Ball

8° Mr Ballesteros

9° Fallen Angel

10° Señor Vasco

U° Renaissance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Impulsador (Empire King) 4a 56 E. Requejo E. Hernandez 530.00
5 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,152.00
2 Hanga Roa (Pechito) 4a 4 56 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 34.00
3 Piero. (Man Of Iron) 4a 56 C. Trujillo S. Arias 1,025.00
10 Andrei (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 1,235.00
12 Techikaua (Song Cycle) 4a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 288.00
9 Wind Ball (Pegasus Wind) 4a 56 E. Leon V. Neira 40.00
6 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 12¼ 56 J. Medina L. Chuan 240.00
13 Fallen Angel (Forestry) 4a 19½ 56 L. Rojas J. Toutin 76.00
10° 8 Señor Vasco (Duarf) 4a 20¼ 56 P. Luna D. Valdivia 86.00
1 Renaissance (Riviera Cocktail) 4a 23¾ 56 J. Ayarza M. Aburto 653.00
Retiros: (7)Puccini, (11)Aladin
Tiempo: 0.55.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Impulsador (4) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 8.70 PLAC (5) S/. 6.60
(5) El Mejor
(2) Hanga Roa
Dividendos
Ganador (4) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 8.70 PLAC (5) S/. 6.60
Exacta EXAC (4-5) S/. 78.40 ( 4,762 SOLES)
Cuatrifecta CUATR PZO S/.1,165.84 ( 1,976 SOLES)
Dupleta DUPLI (10-4) S/. 36.30 DUPLETON ( 38,332 SOLES)
Vale Triple VALEH (5-10-4) S/.1,398.80
Favorito: (10)Andrei

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 10, 12, 9, 6, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) E Talaverano, (3°) G Montes, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) I Ventocilla, (7°) N. León, (8°) J P Medina, (9°) L Rojas, (10°) P. Luna, (U°) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) S. Arias, (5°) E. Pianezzi II., (6°) L. Fernandini, (7°) V. Neira, (8°) L. Chuan, (9°) J. Toutin, (10°) D. Valdivia, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Jet Set, (3°) El Arbolito, (4°) Altamar, (5°) Cindy, (6°) Pancho Fierro, (7°) Don Gil II, (8°) Lusitano, (9°) Fernandita, (10°) La Pureza, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Fiesta, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Pacayal, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Rancho Fátima