Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Agosto del 2018

11ª (1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:50

1° Kampfer

2° The Player

3° Beletza

4° El Mir

5° Rafael Arturo

6° Star Man

7° Karlita Jo

8° Acholado

9° Abdjal

10° Pantaleon

11° Mi Cholo Jeff

U° Salvatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kampfer (Into Mischief) 7a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 675.00
13 The Player (Meal Penalty) 5a ¼ 56 C. Ludeña Luis Olivares 3,091.00
10 Beletza (Overdriven) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 836.00
12 El Mir (Successful Appeal) 7a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 428.00
1 Rafael Arturo (Quintillon) 10a 6 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,237.00
4 Star Man (Man Of Iron) 6a 55 I. Quispe W. Principe 372.00
9 Karlita Jo (Museeb) 7a 54 S. Yancapallo D. Prieto 135.00
6 Acholado (Man Of Iron) 5a 11¼ 56 J. Carrasco M. Aburto 60.00
3 Abdjal (Unbridels King) 5a 14½ 56 Y. Pilares C. Moncada 47.00
10° 5 Pantaleon (Go To The Sun) 5a 17½ 54 L. Peltroche A. Filipuzzi 24.00
11° 11 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 6a 20¾ 54 A. Bendezu V. Neira 357.00
7 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 21 54 A. Trujillo D. Prieto 273.00
Retiros: (8)Diamante
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kampfer (2) S/. 24.60 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (13) S/. 4.80
(13) The Player
(10) Beletza
Dividendos
Ganador (2) S/. 24.60 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (13) S/. 4.80
Exacta EXAC (2-13) S/. 67.00 ( 6,514 SOLES)
Cuatrifecta CUATR (2-13-10-12)S/.2,460.20 (6,364 SOLES)
Dupleta DUPLJ (11-2)S/.258.00 DUPLETON (43,984 SOLES)
Vale Triple VALEI (3-11-2) S/. 1319.80
Favorito: (1)Rafael Arturo

Mandiles: 2, 13, 10, 12, 1, 4, 9, 6, 3, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Ludeña, (3°) E Requejo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) I. Quispe P., (7°) S Yancapallo, (8°) Juan Carrasco A., (9°) Y. Pilares M., (10°) L Peltroche, (11°) Alexander Bendezú R., (U°) A. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) W. Principe, (7°) D. Prieto, (8°) M. Aburto, (9°) C. Moncada, (10°) A. Filipuzzi, (11°) V. Neira, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Pentagonito, (2°) Unicornio, (3°) H. Recoveco, (4°) Ehden, (5°) El Trinche, (6°) Los Juanes, (7°) El Mistiano, (8°) C.B.A., (9°) Longchamps, (10°) Levega, (11°) Don Gil II, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Elizabeth & Neil Draper, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Vicente Portaro, (4°) Jhon T. L. Jones, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (8°) C. L. San Isidro, (9°) C. L. Gustavo Correa Miller., (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras Boucle