Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Agosto del 2018

(1154)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Siniestro

2° Acantilado

3° Supremo

4° Majes

5° Blackout

6° Remolcador

7° Quincho

8° Sanae

9° Mistral

10° Buckingham

U° Riviera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Siniestro (Southdale) 5a 50 J. Avila Luis Olivares 0.00
10 Acantilado (Awesome Twist) 7a 49 S. Yancapallo A Arredondo 705.00
8 Supremo (Minister's Joy) 5a 48 S. Hernández L. Hammond 904.00
9 Majes (Riviera Cocktail) 5a 54 J. Enriquez D. Valdivia 454.00
4 Blackout (Koko Mambo) 4a 49 A. Menéndez D. Prieto 153.00
11 Remolcador (Kitten's Joy) 8a 60 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 111.00
7 Quincho (Heliostatic) 5a 48 P. Luna Luis Olivares 597.00
6 Sanae (Minister's Joy) 5a 12¾ 49 M. Silva H. Mena 424.00
3 Mistral (Yazamaan) 7a 13¼ 55 L. Taboada E. Pianezzi II. 0.00
10° 2 Buckingham (Unbridels King) 7a 13½ 54 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 505.00
5 Riviera (Riviera Cocktail) 6a 18 48 D. Timana M. Casis 435.00
Retiros: (1)Lady Zoe
Tiempo: 1.46.44 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Siniestro (12) S/. 17.10 PLAC (12) S/. 9.60 PLAC (10) S/. 15.60
(10) Acantilado
(8) Supremo

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.10 PLAC (12) S/. 9.60 PLAC (10) S/. 15.60
Exacta EXAC (12-10)S/.172.80 ( 4,456 SOLES)
Cuatrifecta CUATR (12-10-8-9)S/.4,102.80 (4,496 SOLES)
Dupleta DUPLH (7-12)S/.37.20 DUPLETON (31,490 SOLES)
Vale Triple VALEG (3-7-12)S/.222.40
Favorito: (3)Mistral

Mandiles: 12, 10, 8, 9, 4, 11, 7, 6, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) S Yancapallo, (3°) S. Hernandez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) A J Menendez, (6°) F Villa, (7°) P. Luna, (8°) M Silva, (9°) L Taboada, (10°) N. Gavidia, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Arredondo, (3°) L. Hammond, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (8°) H. Mena, (9°) E. Pianezzi II., (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Quaker State, (3°) Cheval, (4°) Karolus, (5°) El Mistiano, (6°) Los Mucas, (7°) Alianza Pachacamac, (8°) Arantxa, (9°) Lalo, (10°) Lexington, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima