Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1159)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1500m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Fasano

2° Ciakar

3° Niner Conti

4° Paricutin

5° RZR

6° Pichonaister

7° El Mariscal

8° Crazy Freud

U° Opera Prima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fasano (Fletcher) 3a 57 V. Salazar J. Salas 2,209.00
8 Ciakar (Stay Thirsty) 3a 11¼ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 178.00
6 Niner Conti (Pegasus Wind) 3a 12½ 57 P. Luna H. Diaz 69.00
4 Paricutin (Yazamaan) 3a 16 57 C. Ludeña J. Suárez Villarroel 498.00
9 RZR (Spin Master) 3a 16¼ 57 E. Arevalo A Vasquez 1,059.00
5 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 16½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 336.00
3 El Mariscal (Distorted Humor) 3a 17¼ 57 J. Enriquez A.Morales 3,051.54
1 Crazy Freud (Freud) 3a 26 57 M. Vilcarima A.Morales 313.00
7 Opera Prima (Street Hero) 3a 23¾ 55 A. Arias L. Chuan 203.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.13 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fasano (2) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 28.50
(8) Ciakar
(6) Niner Conti
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.80 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (8) S/. 28.50
Exacta EXAC (2-8) S/. 86.80 ( 4,740 SOLES)
Trifecta TRIF (2-8-6) S/. 2245.40 ( 3,806 SOLES)
Dupleta DUPL C(2-2)S/.95.30 DUPLETA D ( 13,376 SOLES)
Vale Triple VALEB (3-2-2) S/. 503.20 VALE TRIPLE D ( 5,896 SOLES)
Cuadruple CUADA (6-3-2-2) S/. 1397.20 CUAD PLACE A (6-3-2-8)S/.1,572.00
Favorito: (9)RZR

Mandiles: 2, 8, 6, 4, 9, 5, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) P. Luna, (4°) C. Ludeña, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Martín Chuan, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Diaz, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) A.Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Myrna, (2°) Soribel, (3°) Villa Conterra, (4°) Jet Set, (5°) Steelers, (6°) Pichonaister, (7°) Doña Licha, (8°) Doña Licha, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Jet Set - pope, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras La Quebrada, (7°) H. Doug Branham & Felicia Branham, (8°) San Francisco Chico, (U°) Haras Rancho Sur S.A.