Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1160)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 3:10

1° Golden Bambino

2° Mystery Secret

3° Azai

4° Complice

5° Papa Dont Preach

6° Emaus

7° Mañuquito

8° Tondero

U° No Pain No Gain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Golden Bambino (Street Hero) 3a 56 V. Salazar J. Salas 650.00
9 Mystery Secret (Farushenko) 3a 56 M. Arenas Luis Olivares 1,046.00
10 Azai (Yazamaan) 3a 6 56 V. Fernandez V. Espinoza 1,161.36
11 Complice (Yazamaan) 3a 7 56 E. Tolentino L. Hammond 2,611.00
5 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 3a 13 56 S. Yancapallo A Arredondo 994.00
6 Emaus (Pegasus Wind) 3a 13¾ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 287.00
2 Mañuquito (Lido Palace) 3a 15¾ 56 J. Enriquez A Arredondo 291.00
7 Tondero (Spin Master) 3a 17¼ 56 L. Rojas J. Toutin 107.00
4 No Pain No Gain (Riviera Cocktail) 3a 19¾ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 268.00
Retiros: (1)Sandro, (8)Bandolero, (12)Silver Fire
Tiempo: 1.17.46 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Golden Bambino (3) S/. 25.20 PLAC (3) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 8.40
(9) Mystery Secret
(10) Azai
Dividendos
Ganador (3) S/. 25.20 PLAC (3) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 8.40
Exacta EXAC (3-9) S/. 97.60 ( 4,438 SOLES)
Trifecta TRIF (3-9-10) S/. 407.40 ( 2,072 SOLES)
Dupleta DUPLD (2-3)S/.37.30 DUPLETA E (10,769 SOLES)
Vale Triple VALE C(2-2-3)S/.1,758.20 VALE TRIPLE E (3,666 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB (19,830 SOLES)
Favorito: (10)Azai

Mandiles: 3, 9, 10, 11, 5, 6, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) E Requejo, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) L Rojas, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) L. Hammond, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Toutin, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Unicornio, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Los Tintos, (5°) Jesimar, (6°) Jet Set, (7°) Don Manuel, (8°) The Six, (U°) Los Barbaros

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Jet Set - pope, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Rancho Fátima