Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

(1161)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Santi

2° Konstantino

3° Man Of Gabor

4° Zubczuk

5° Poll Tax

6° Raudo

7° Loco Pegasus

8° Shopping Ninja

9° Amaru

U° Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Santi (Singe The Turf) 4a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,267.00
1 Konstantino (Eye on Jacob) 4a ½ cb 56 V. Fernandez C. Traverso II 699.00
4 Man Of Gabor (Man Of Iron) 4a ½ pz 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 940.00
8 Zubczuk (Cape Blanco) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 780.00
3 Poll Tax (Minister's Joy) 4a 2 56 R. Diaz V. Espinoza 30.00
6 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 3 56 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 674.00
5 Loco Pegasus (Pegasus Wind) 4a 56 E. Oro V. Neira 111.00
7 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 158.00
9 Amaru (Forestry) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 179.00
10 Rockstar (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Medina V. Espinoza 297.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.67 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Santi (2) S/. 8.70 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 5.40
(1) Konstantino
(4) Man Of Gabor

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.70 PLAC (2) S/. 6.60 PLAC (1) S/. 5.40
Exacta EXAC (2-1) S/. 33.20 ( 2,980 SOLES)
Trifecta TRIF (2-1-4) S/. 240.20 ( 10,458 SOLES)
Dupleta DUPLE (3-2) S/. 33.30 DUPLETA F ( 9,076 SOLES)
Vale Triple VALED (2-3-2) S/. 217.40 VALE TRIPLE F ( 6,642 SOLES)
Favorito: (2)Santi

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 3, 6, 5, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Raul Diaz T., (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Oro, (8°) Martín Chuan, (9°) Juan José Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Traverso II, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A.Morales, (5°) V. Espinoza, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Neira, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Decano, (3°) Lalo, (4°) Doña Licha, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Bellavista, (7°) Don Gil II, (8°) Jet Set, (9°) La Martina, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Diana Shoop, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima