Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Agosto del 2018

11ª (1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:55

1° El Arlequin

2° Novecento

3° Cardiologa

3° Hilandera

5° Wash

6° Pies de Relampago

7° Indiana

8° Cashmere

9° Chinchana

10° Noelia Sandra

11° Schaker

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Arlequin (Yazamaan) 7a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,781.00
2 Novecento (Lion Heart) 9a ½ cp 56 J. Mauricio N. Valdivia 434.00
1 Cardiologa (Haendel) 6a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 585.00
9 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 431.00
8 Wash (Pegasus Wind) 8a 53 J. Reyes A Vasquez 1,062.00
12 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 54 V. Salazar A Vasquez 933.00
4 Indiana (Minister's Joy) 5a 54 A. Espinoza Luis Olivares 176.00
10 Cashmere (Akarem) 5a 48 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 987.52
13 Chinchana (Dominguin) 5a 9 52 A. Arias D. Prieto 404.00
10° 3 Noelia Sandra (Minister's Joy) 5a 12¼ 56 D. Timana P. Salcedo 121.00
11° 5 Schaker (Schuller) 7a 12½ 52 S. Yancapallo E. Pianezzi II. 668.00
7 Portada (Apprentice) 5a 14½ 52 P. Luna S. Arias 1,041.00
Retiros: (6)Pasha
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Arlequin (11) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 5.40 PLAC (2) S/. 16.20
(2) Novecento
(1) Cardiologa, (9) Hilandera

Dividendos
Ganador (11) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 5.40 PLAC (2) S/. 16.20
Exacta EXAC (11-2) S/. 74.40 ( 6,992 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S/.1593.00 ( 2,700 SOLES)
Dupleta DUPLJ (7-11) S/. 35.40 DUPLETON (45,662 SOLES)
Vale Triple VALEI (10-7-11) S/. 590.40
Favorito: (11)El Arlequin

Mandiles: 11, 2, 1, 9, 8, 12, 4, 10, 13, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) J. Mauricio, (3°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) A. Espinoza, (8°) S. Hernandez, (9°) Angelo Arias, (10°) D Timana, (11°) S Yancapallo, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) N. Valdivia, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Prieto, (10°) P. Salcedo, (11°) E. Pianezzi II., (U°) S. Arias

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Arenales, (3°) Ana Carolina, (3°) Jet Set, (5°) Hamide, (6°) Unicornio, (7°) Eclipse, (8°) Ju - Ya, (9°) Tres de Oro, (10°) La Mano, (11°) Cindy, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (3°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (3°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Gina Santa Rosa