Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 16 de Agosto del 2018

(1172)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:25


1° Sun Shiner

2° Divino Sol

3° Srta Valentina

4° Cleopatra

5° El Gran Rojo

6° Sirtaki

7° Morante

8° Antuquito

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 336.00
7 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a ½ cp 54 J. Enriquez J P Enríquez 613.00
10 Srta Valentina (Museeb) 6a ¾ cp 56 M. Vilcarima J. A. Salas 425.00
2 Cleopatra (Mongoose) 6a 55 C. Herrera L. Quimper 388.00
8 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 54 E. Arevalo J H Suarez B 260.00
6 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 55 J. Enriquez J Bueno II 457.00
9 Morante (Islam) 8a 3 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 298.00
4 Antuquito (Riviera Cocktail) 6a 12¼ 56 R. Ramos J. Arriagada 19.00
3 Lido Prince (Lido Palace) 4a 15½ 54 D. Timana C. Traverso II 12.00
Retiros: (5)El Arlequin
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sun Shiner (1) S/. 18.30 PLAC (1) S/. 6.00 PLAC (7) S/. 5.70
(7) Divino Sol
(10) Srta Valentina
Dividendos
Ganador (1) S/. 18.30 PLAC (1) S/. 6.00 PLAC (7) S/. 5.70
Exacta EXAC (1-7) S/. 51.20 ( 2,178 soles)
Trifecta TRIF (1-7-10) S/. 108.60 ( 1,106 SOLES)
Dupleta DUPLD (4-1) S/. 11.20 DUPLETA E ( 7,352 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-4-1) S/. 103.20 VALE DE ORO ( 9,736 SOLES)
Favorito: (3)Lido Prince

Mandiles: 1, 7, 10, 2, 8, 6, 9, 4, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. J. Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. E. Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) R. Ramos, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J P Enríquez, (3°) J. A. Salas, (4°) L. Quimper, (5°) J H Suarez B, (6°) J Bueno II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Arriagada, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) El 58, (2°) Vancouver, (3°) Antares, (4°) San Genaro, (5°) El Enigmatico, (6°) Gabriella, (7°) A.j, (8°) Thani, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) John Perrota, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) C. L. Britaldo Orrego