Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Agosto del 2018

(1175)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1500m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:40

1° Imparable

2° Welcome Back

3° Jack Bauer

4° Roca Rey

5° Zeth

6° Touch

7° Dancer

8° Majestic Command

9° Puccini

U° Tefo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Imparable (Sidney's Candy) 4a 56 V. Salazar Luis Olivares 544.00
4 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 2 54 F. Villa M. Casis 537.00
5 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 56 C. Ludeña C. Traverso II 12.00
11 Roca Rey (Sidney's Candy) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 718.00
1 Zeth (Bradock) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 141.00
6 Touch (Spin Master) 4a 56 E. Oro Alfonso Arias Rodriguez 82.00
3 Dancer (Unbridels King) 4a 10¼ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 15.00
7 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 11 52 S. Hernández Luis Olivares 225.00
9 Puccini (Haendel) 4a 20¾ 56 J. Enriquez G Julca 92.00
2 Tefo (Tomcito) 4a 23¾ 56 A. Bendezu J. Suárez Villarroel 21.00
Retiros: (8)Smile Boy
Tiempo: 1.33.39 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Imparable (10) S/. 9.60 PLAC (10) S/. 4.20 PLAC (4) S/. 4.50
(4) Welcome Back
(5) Jack Bauer
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.60 PLAC (10) S/. 4.20 PLAC (4) S/. 4.50
Exacta EXAC (10-4) S/. 19.60 ( 1,916 soles)
Trifecta TRIF (10-4-5) S/. 375.80 ( 1,274 soles)
Dupleta DUPLETA A ( 11,490 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE C ( 7,028 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE A ( 13,074 SOLES)
Favorito: (5)Jack Bauer

Mandiles: 10, 4, 5, 11, 1, 6, 3, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) F Villa, (3°) C. Ludeña, (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) E Oro, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) S. Hernandez, (9°) Juan José Enriquez, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Casis, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) G Julca, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) El Primo, (3°) Santa Carolina, (4°) Harem, (5°) Starbucks, (6°) Voghera, (7°) El 58, (8°) Unicornio, (9°) Villa Maria, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) U.s.a., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras La Qallana, (9°) San Isidro, (U°) Haras Jet Set - Pope