Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 17 de Agosto del 2018

(1182)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:45

1° Rosenthal

2° Star Man

3° Kotosh

4° Aitana

5° Depredador

6° Mi Rosita

7° Ginny

8° Birdie

9° Lady Malibu

10° The Player

U° Majoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rosenthal (Tomcito) 6a 55 R. Diaz J. Suárez Villarroel 716.00
9 Star Man (Man Of Iron) 6a 50 M. Silva W. Principe 370.00
8 Kotosh (Magna Graduate) 5a 52 E. Tolentino E. Hernandez 447.00
4 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 5 56 H. Bocanegra J. Toutin II 524.00
5 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 55 R. Ramos J. Arriagada 370.00
2 Mi Rosita (Awesome Twist) 8a 52 L. Taboada J. Arriagada 171.00
6 Ginny (Apprentice) 5a 51 S. Hernández E. Pianezzi II. 572.00
12 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 53 I. Ventocilla J. L. Salas 175.00
10 Lady Malibu (Malibu Moon) 5a 10¼ 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 27.00
10° 13 The Player (Meal Penalty) 5a 10½ 55 C. Ludeña Luis Olivares 2,228.00
3 Majoro (Go To The Sun) 5a Mnc 52 J. Enriquez D. Valdivia 2,038.00
Retiros: (7)Warrio, (11)Rafael Arturo
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rosenthal (1) S/. 23.40 PLAC (1) S/. 9.30 PLAC (9) S/. 13.20
(9) Star Man
(8) Kotosh
Dividendos
Ganador (1) S/. 23.40 PLAC (1) S/. 9.30 PLAC (9) S/. 13.20
Exacta EXAC (1-9) S/. 240.40 ( 11,300 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA: S/.20,659.20 ( 7,263 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-1) S/. 116.00
Vale Triple POZO VALE ORO S/.6055.76
Cuadruple CUADB (6-10-1-1) S/. 25600.00 CUAD PLACE B (6-10-1-9) S/. 6400.00
Favorito: (3)Majoro

Mandiles: 1, 9, 8, 4, 5, 2, 6, 12, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) M.Silva, (3°) E Tolentino, (4°) H. Bocanegra, (5°) R. Ramos, (6°) L Taboada, (7°) S. Hernandez, (8°) I Ventocilla, (9°) A J Menendez, (10°) C. Ludeña, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) E. Hernandez, (4°) J. Toutin II, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Arriagada, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. L. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Pope, (2°) Los Juanes, (3°) Santa Rosa, (4°) Las 4 Brujas, (5°) Thani, (6°) Junior, (7°) Los Titos, (8°) Ramisa, (9°) Manning, (10°) Unicornio, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) L. Hammond, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Spendthrift, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Pacayal