Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1196)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00

1° Santa Catalina

2° Lady Fatty

3° Sinfonia

4° Dra. Irina

5° Osada

6° Mamanina

7° Lady Day

8° Caralis

U° Mi Bella Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Santa Catalina (Southdale) 3a 54 C. Ludeña Luis Olivares 849.00
13 Lady Fatty (Action This Day) 3a ½ cp 54 J. Enriquez G Julca 819.00
3 Sinfonia (Spin Master) 3a ¾ cp 52 M. Silva M. Casis 177.00
7 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 295.00
8 Osada (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez L. Chuan 536.00
11 Mamanina (Spin Master) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 132.00
2 Lady Day (Man Of Iron) 3a 54 I. Quispe M. Casis 39.00
9 Caralis (Caesarion) 3a 11¾ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 48.00
5 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 13 50 L. Taboada C. Traverso II 375.00
Retiros: (1)Kasztanka, (4)Albricias, (10)Chistosita, (12)Easy Wind
Tiempo: 0.55.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Santa Catalina (6) S/. 8.40 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (13) S/. 4.20
(13) Lady Fatty
(3) Sinfonia
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40 PLAC (6) S/. 4.50 PLAC (13) S/. 4.20
Exacta EXAC (6-13) S/. 19.00 ( 2,574 SOLES)
Trifecta TRIF (6-13-3) S/. 157.80 ( 1,606 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 14,223 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 5,650 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 17,436 SOLES)
Favorito: (2)Lady Day

Mandiles: 6, 13, 3, 7, 8, 11, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan José Enriquez, (3°) M Silva, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J. Reyes M., (7°) I. Quispe P., (8°) Victor Salazar, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G Julca, (3°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Koala, (3°) Rancho Fatima, (4°) El Tambo, (5°) H. Santa Maria, (6°) Menando, (7°) Azul Marino, (8°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Of - Up

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Bebucha, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Chevalex, (U°) Haras Los Azahares