Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 1:25


1° El Mejor

2° Al Jalil

3° Aliento

4° Cerro De La Paz

5° Nordico

6° Sinfonica

7° Giant Bird

8° Sombra Gris

U° Deleite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Mejor (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,196.00
7 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a ¾ cp 56 A. Arias L. Chuan 771.00
1 Aliento (Go To The Sun) 4a 56 E. Oro Alfonso Arias Rodriguez 300.00
2 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm) 4a 56 C. Ludeña N. Valdivia 424.00
5 Nordico (Pegasusbystorm) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 117.00
3 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 54 Y. Pilares C. Gastañeta 30.00
13 Giant Bird (Colonel John) 4a 7 50 S. Hernández L. Quimper 267.00
6 Sombra Gris (Unbridels King) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 37.00
9 Deleite (Museeb) 4a 13½ 54 J. Mauricio B Morales 22.00
Retiros: (4)Avelo, (8)Danielillo, (10)Alexandrus, (12)Dancing Queen
Tiempo: 1.33.56 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Mejor (11) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.80
(7) Al Jalil
(1) Aliento
Dividendos
Ganador (11) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 4.80
Exacta EXAC (11-7) S/. 10.80 ( 3,048 SOLES)
Trifecta TRIF (11-7-1) S/. 45.00 ( 2,062 SOLES)
Dupleta DUPLA (6-11) S/. 7.10 DUPLETA B ( 8,808 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 4,790 SOLES)
Favorito: (11)El Mejor

Mandiles: 11, 7, 1, 2, 5, 3, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Angelo Arias, (3°) E Oro, (4°) C. Ludeña, (5°) M. Vilcarima, (6°) Y. Pilares M., (7°) S. Hernandez, (8°) Victor Fernandez V., (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) N. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Gastañeta, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) B Morales

Studs: (1°) Jet Set, (2°) H. Santa Maria, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Pescaza, (5°) El Arbolito, (6°) Haras Chillon, (7°) Cheval, (8°) El 58, (U°) La Patrona

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Rhianon, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Teneri, (8°) Haras El Rincón, (U°) Haras La Qallana