Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1199)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:15

1° Tiesto

2° Teatro Clasico

3° Timoteo

4° Polansky

5° Mari Flash

6° Virtual

7° Intergalactica

8° Our Vodka

U° Criminal Mind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tiesto (Riviera Cocktail) 5a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,903.10
6 Teatro Clasico (Sitcom) 8a ½ cp 56 D. Timana C. Moncada 512.00
7 Timoteo (Timely Advice) 6a 56 A. Bendezu J. Suárez Villarroel 810.00
5 Polansky (Go To The Sun) 5a 6 56 V. Fernandez D. Valdivia 183.00
10 Mari Flash (Brancusi) 4a 56 A. Arias L. Chuan 131.00
9 Virtual (Privately Held) 6a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 386.00
4 Intergalactica (Interoceanico) 5a 52 S. Hernández V. Espinoza 117.00
2 Our Vodka (Museeb) 6a 9 56 F. Salazar G Julca 263.00
8 Criminal Mind (Akarem) 6a 11 54 I. Ventocilla M. Aburto 149.00
Retiros: (3)Pendavis, (11)Angy Camila
Tiempo: 1.30.38 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tiesto (1) S/. 5.10 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 9.90
(6) Teatro Clasico
(7) Timoteo

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.10 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 9.90
Exacta EXAC (1-6) S/. 18.60 ( 3,020 SOLES)
Trifecta TRIF (1-6-7) S/. 25.40 ( 2,112 SOLES)
Dupleta DUPLC (4-1) S/. 6.50 DUPLETA D ( 9,556 SOLES)
Vale Triple VALEB (11-4-1) S/. 20.40 VALE TRIPLE D ( 3,756 SOLES)
Cuadruple CUADA (6-11-4-1) S/. 50.20 CUAD PLACE A (6-11-4-6) S/. 54.00
Favorito: (1)Tiesto

Mandiles: 1, 6, 7, 5, 10, 9, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) D Timana, (3°) Alexander Bendezú R., (4°) Victor Fernandez V., (5°) Angelo Arias, (6°) Victor Salazar, (7°) S. Hernandez, (8°) Fernando Salazar, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Chuan, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Espinoza, (8°) G Julca, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Hardy Cross, (3°) La Quebrada, (4°) La Pureza, (5°) H. Santa Maria, (6°) Marfil, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Villa Maria, (U°) La Valentina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Santa Emilia, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce