Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1200)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 2:40

1° El Mundialista

2° Luxor

3° Golden Baff

4° Encantador

5° Sir Blitz

6° Iron Fish

7° Sunday Chance

8° Sandro

9° Emaus

U° Tondero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Mundialista (Timely Advice) 3a 56 V. Salazar J. Salas 1,744.04
5 Luxor (Luhho) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 75.00
9 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 2 56 H. Bocanegra G Julca 272.00
13 Encantador (Southdale) 3a 56 J. Enriquez L. Chuan 1,073.81
8 Sir Blitz (Museeb) 3a 6 56 R. Diaz G Julca 77.00
11 Iron Fish (Brancusi) 3a 54 F. Villa C. Moncada 338.00
1 Sunday Chance (Domingo) 3a 56 J. Reyes L. Fernandini 711.55
7 Sandro (Pegasusbystorm) 3a 56 J. Medina L. Chuan 109.43
12 Emaus (Pegasus Wind) 3a 10¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 78.00
3 Tondero (Spin Master) 3a 11½ 56 A. Arias J. Toutin 70.00
Retiros: (2)Lord Fire, (4)Catacaos, (6)Soy Magico, (10)Gran Mihael, (14)Papa Dont Preach
Tiempo: 0.55.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Mundialista (15) S/. 5.70 PLAC (15) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 17.40
(5) Luxor
(9) Golden Baff
Dividendos
Ganador (15) S/. 5.70 PLAC (15) S/. 6.60 PLAC (5) S/. 17.40
Exacta EXAC (15-5) S/. 100.20 (3,498 soles)
Trifecta TRIF (15-5-9) S/. 431.00 ( 2,192 SOLES)
Dupleta DUPLD (1-15) S/. 3.50 DUPLETA E ( 8,186 SOLES)
Vale Triple VALEC (4-1-15) S/. 27.20 VALE TRIPLE E ( 3,738 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 17,484 SOLES)
Favorito: (15)El Mundialista

Mandiles: 15, 5, 9, 13, 8, 11, 1, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Erick Arevalo A., (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Raul Diaz T., (6°) F Villa, (7°) J. Reyes M., (8°) J P Medina, (9°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) G Julca, (4°) L. Chuan, (5°) G Julca, (6°) C. Moncada, (7°) L. Fernandini, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Emilito, (3°) Koala, (4°) H. Santa Maria, (5°) Koala, (6°) Hardy Cross, (7°) Carmen Fabiola, (8°) Stud Boucle, (9°) Jet Set, (U°) The Six

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Leslie Hammond Swayne, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras Hamide Stable