Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

(1203)

Clásico (Cl)
Pr. "República Oriental del Uruguay"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 3:55


1° Omnia

2° Waymea

3° La Fougueox

4° Cydonia

5° Sinderella

6° Samoa

7° Kauai

8° Miss Nautica

U° Valicha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Omnia (Awesome Twist) 4a 55.5 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 1,593.00
4 Waymea (Pegasusbystorm) 4a ¾ cp 58.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 2,926.39
7 La Fougueox (Privately Held) 4a 1 55.5 C. Ludeña C. Moncada 249.00
3 Cydonia (Land Of The Giants) 5a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 407.00
6 Sinderella (Southdale) 5a 57 V. Fernandez J. Salas 179.00
10 Samoa (Man Of Iron) 4a 58.5 V. Salazar S. Arias 598.00
1 Kauai (Flanders Fields) 4a 14¼ 58.5 J. Enriquez A Avalos 201.00
9 Miss Nautica (Minister's Joy) 4a 15¼ 55.5 R. Rojas Luis Olivares 518.00
8 Valicha (Talent Search) 5a Ljs 60 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 1,144.00
Retiros: (2)Fatima
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Omnia (5) S/. 10.80 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 4.80
(4) Waymea
(7) La Fougueox
Dividendos
Ganador (5) S/. 10.80 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 4.80
Exacta EXAC (5-4) S/. 19.60 ( 4,576 SOLES)
Trifecta TRIF (5-4-7) S/. 113.60 ( 4,242 SOLES)
Dupleta DUPLG (1-5) S/. 22.80 DUPLETAH ( 12,154 SOLES)
Vale Triple VALEF (7-1-5) S/. 46.20 VALE TRIPLE H ( 5,576 SOLES)
Cuadruple CUADB (15-7-1-5) S/. 113.40 CUAD PLACE B (15-7-1-4) S/. 15.60
Favorito: (5)Omnia

Mandiles: 5, 4, 7, 3, 6, 10, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) E Tolentino, (3°) C. Ludeña, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) R. Rojas, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) S. Arias, (7°) A Avalos, (8°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Rava, (3°) Miss Emilita, (4°) Santa Marina, (5°) Emilito, (6°) Altamar, (7°) Señor del Mar, (8°) El Herraje, (U°) Los Mucas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey