Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

11ª (1206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:20

1° Espiritudelbosque

2° Faruzo

3° Confundido

4° Sampietri

5° Ama Sua

6° El Infiel

7° Tanta Leona

8° Godsprecious

U° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Espiritudelbosque (Riviera Cocktail) 5a 52 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 582.00
11 Faruzo (Farushenko) 6a 53 R. Ramos A Arredondo 570.00
12 Confundido (Badge of Silver) 5a 54 M. Chuan J H Suarez B 1,051.00
1 Sampietri (Akarem) 5a 4 55 V. Fernandez R. Salas 1,048.00
4 Ama Sua (Admiral's Cruise) 7a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 862.00
10 El Infiel (Riyadian) 7a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,580.50
9 Tanta Leona (Museeb) 5a 52 L. Tapara J. Suárez Villarroel 136.00
8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 53 I. Ventocilla C Zevallos 646.00
6 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 5a 53 M. Silva M. Casis 761.00
Retiros: (2)Strong Temper, (5)Miss Estrella, (7)Aplaudida
Tiempo: 1.31.00 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Espiritudelbosque (3) S/. 27.60 PLAC (3) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 13.20
(11) Faruzo
(12) Confundido
Dividendos
Ganador (3) S/. 27.60 PLAC (3) S/. 10.50 PLAC (11) S/. 13.20
Exacta EXAC (3-11) S/. 274.00 ( 4,568 SOLES)
Trifecta TRIF (3-11-12) S/. 460.60 ( 1,562 SOLES)
Dupleta DUPLJ (2-3) S/. 73.70 DUPLETA K ( 15,358 SOLES)
Vale Triple VALEI (1-2-3) S/. 199.20 VALE DE ORO ( 22,740 SOLES)
Favorito: (12)Confundido

Mandiles: 3, 11, 12, 1, 4, 10, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Ramos, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) F Tapara, (8°) I Ventocilla, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) J H Suarez B, (4°) R. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C Zevallos, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Malecon, (2°) El Pinguino, (3°) Don Rafael, (4°) Tio Coco, (5°) Beau Geste, (6°) El Arbolito, (7°) Couet, (8°) Presh Bancroft XIII, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima