Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

12ª (1207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Kabuchon

2° Ghawar

3° Egalari

4° Cariño Mio

5° Drindl

6° Novecento

7° Clos de los Siete

8° Tour de Suisse

U° Romeria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kabuchon (Apprentice) 9a 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,054.00
11 Ghawar (Hat Trick) 6a 1 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,636.00
3 Egalari (Successful Appeal) 10a 54 R. Ramos L. Fernandini 1,056.00
1 Cariño Mio (Riyadian) 7a 55 L. Tapara G. Cueva 648.00
4 Drindl (Talent Search) 5a 56 F. Salazar Luis Olivares 675.00
2 Novecento (Lion Heart) 9a 4 56 J. Mauricio N. Valdivia 494.00
7 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 55 H. Bocanegra L. Hammond 1,968.00
8 Tour de Suisse (Bonavena) 6a 10 55 J. Enriquez J P Enríquez 690.00
9 Romeria (Riviera Cocktail) 5a Rd 54 A. Arias E. Pianezzi II. 328.00
Retiros: (5)Al Sakhir, (6)Buena Vibra
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kabuchon (10) S/. 18.00 PLAC (10) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 8.10
(11) Ghawar
(3) Egalari

Dividendos
Ganador (10) S/. 18.00 PLAC (10) S/. 8.40 PLAC (11) S/. 8.10
Exacta EXAC (10-11) S/. 40.60 ( 6,352 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (10-11-3-1) S/. 1827.80 ( 3,098 SOLES)
Dupleta DUPLK(3 -10) S/. 77.90 DUPLETON ( 42044 SOLES)
Vale Triple VALE J PZO S /.2699.84
Favorito: (7)Clos de los Siete

Mandiles: 10, 11, 3, 1, 4, 2, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Ramos, (4°) F Tapara, (5°) Fernando Salazar, (6°) J. Mauricio, (7°) H. Bocanegra, (8°) Juan José Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Fernandini, (4°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (6°) N. Valdivia, (7°) L. Hammond, (8°) J P Enríquez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Chevere, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) Pancho Fierro, (4°) El Matorral, (5°) El Catorce, (6°) Arenales, (7°) Los Tintos, (8°) La Martina, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Woods Edge Farm, (3°) Teneri, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Fátima