Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Agosto del 2018

13ª (1208)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Namisa

2° Zdenka

3° Dragon Magico

4° Sir Monte

5° Jordy

6° Ramiro

7° Il Sardo

8° Blue Avatar

9° Rubicon

10° La Tour Eiffel

U° Sila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Namisa (Awesome Twist) 8a 54 F. Villa F A Pastor 2,041.00
11 Zdenka (Brancusi) 5a 53 H. Bocanegra J. Toutin II 710.00
1 Dragon Magico (Museeb) 6a 49 A. Menéndez J Bueno II 1,683.00
6 Sir Monte (Interoceanico) 6a 2 54 A. Arias D. Valdivia 494.00
8 Jordy (Timely Advice) 6a 52 Y. Pilares A Vasquez 259.00
3 Ramiro (Riviera Cocktail) 5a 53 J. Reyes N. Valdivia 349.00
7 Il Sardo (Mongoose) 5a 4 53 E. Leon D. Prieto 2,275.00
9 Blue Avatar (After Market) 8a 51 J. Medina J P Enríquez 612.00
2 Rubicon (Timely Advice) 6a 54 R. Ramos J. Arriagada 2,008.00
10° 4 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 10¼ 56 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 782.00
5 Sila (Tomcito) 5a 17 54 J. Vargas J. Suárez Villarroel 966.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Namisa (10) S/. 13.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 12.60
(11) Zdenka
(1) Dragon Magico
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (11) S/. 12.60
Exacta EXAC (10-11) S/. 52.40 ( 17,274 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.2954.88 ( 4,617 SOLES)
Dupleta DUPLETON (10-10) S/. 45.40
Vale Triple VALE DE ORO (3-10-10) S/. 1916.40
Cuadruple CUADC (2-3-10-10) S/. 5638.80 CUAD PLACE C (2-3-10-11) S/. 7518.60
Favorito: (1)Dragon Magico

Mandiles: 10, 11, 1, 6, 8, 3, 7, 9, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) H. Bocanegra, (3°) A J Menendez, (4°) Angelo Arias, (5°) Y. Pilares M., (6°) J. Reyes M., (7°) N. León, (8°) J P Medina, (9°) R. Ramos, (10°) D Timana, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) F A Pastor, (2°) J. Toutin II, (3°) J Bueno II, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Arriagada, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chabu, (2°) Rejopa, (3°) Castillo Vasco, (4°) San Andres, (5°) Steelers, (6°) Always Dreaming, (7°) Tres de Oro, (8°) La Martina, (9°) La Liebre, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) George Krikoriam, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Centauro, (U°) C. L. Stud Jet Set