Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 344 Hipódromo de Monterrico
Jueves 23 de Agosto del 2018

(1212)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:00

1° Santificada

2° Orden De Malta

3° La Saudi

4° Linda Amistad

5° Rain Bow

6° Russia

7° Flanders Sea

8° Baronesa

U° Rosa Doriko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Santificada (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos C Zevallos 640.60
7 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a ¾ cp 54 E. Arevalo A Pedraglio 382.00
9 La Saudi (Pegasus Wind) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 1,107.20
4 Linda Amistad (Tomcito) 3a 5 54 J. Enriquez M. Casis 206.00
5 Rain Bow (Spin Master) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 369.00
6 Russia (Gautier) 3a 54 V. Salazar J. Salas 286.00
8 Flanders Sea (Flanders Fields) 3a 10 54 A. Espinoza D. Prieto 237.00
2 Baronesa (Action This Day) 3a 14¾ 54 F. Salazar Luis Olivares 134.00
3 Rosa Doriko (Gautier) 3a 16¼ 54 J. Medina L. Chuan 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Santificada (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 7.50 PLAC (7) S/. 8.70
(7) Orden De Malta
(9) La Saudi
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.70 PLAC (1) S/. 7.50 PLAC (7) S/. 8.70
Exacta EXAC (1-7) S/. 68.40 ( 2,804 SOLES)
Trifecta TRIF (1-7-9) S/. 128.80 ( 1,310 SOLES)
Dupleta DUPLC (1-1) S/. 58.10 DUPLETA ( 9,373 SOLES)
Vale Triple VALEB (2-1-1) S/. 523.80 VALE TRIPLE D ( 3,402 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE ( 42,952 SOLES)
Favorito: (9)La Saudi

Mandiles: 1, 7, 9, 4, 5, 6, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Tolentino, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) A. Espinoza, (8°) Fernando Salazar, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Pedraglio, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) Luis Olivares, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Cesar Eduardo, (2°) Haras Aurelia, (3°) Jet Set, (4°) Amistad, (5°) Hamide, (6°) Sangre Azul, (7°) Forza Azurra, (8°) El Herraje, (U°) Lusitano

Criadores: (1°) C.L. Cesar Moncada, (2°) C.L. Miguel Chamy Roman, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Leslie Hammond Swayne