Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Agosto del 2018

(1224)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Andrei

2° Puntito

3° Aliento

4° Techikaua

5° Voyeur

6° Avelo

7° Danielillo

8° Señor Vasco

9° Salomon

U° Alexandrus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Andrei (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 642.50
2 Puntito (Tomcito) 4a ½ pz 56 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 265.00
10 Aliento (Go To The Sun) 4a ½ cp 56 E. Oro Alfonso Arias Rodriguez 571.00
8 Techikaua (Song Cycle) 4a 56 R. Ramos L. Fernandini 276.00
4 Voyeur (Singe The Turf) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 174.00
9 Avelo (Awesome Of Course) 4a 56 L. Trece M. Casis 52.00
11 Danielillo (Song Cycle) 4a 56 R. Diaz J H Suarez B 15.00
1 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 A. Arias D. Valdivia 27.00
7 Salomon (Singe The Turf) 4a 56 J. Mauricio V. Espinoza 9.00
5 Alexandrus (Artie Schiller) 4a 23¾ 56 I. Ventocilla J. Salas 579.00
Retiros: (3)Wind Ball
Tiempo: 0.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Andrei (6)S/.9.00 PLAC (6)S/.4.20 PLAC (2)S/.9.00
(2) Puntito
(10) Aliento
Dividendos
Ganador (6)S/.9.00 PLAC (6)S/.4.20 PLAC (2)S/.9.00
Exacta EXAC (6-2)S/.43.00 ( 2,288 SOLES)
Trifecta TRIF (6-2-10)S/.174.40 ( 1,774 SOLES)
Dupleta DUPLA (4-6)S/.4.90 DUPLETA B (5,842 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEB ( 3,174 SOLES)
Favorito: (7)Salomon

Mandiles: 6, 2, 10, 8, 4, 9, 11, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J R Valdivia, (3°) E Oro, (4°) R. Ramos, (5°) J P Medina, (6°) L. Trece G., (7°) Raul Diaz T., (8°) Angelo Arias, (9°) J. Mauricio, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Fernandini, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Casis, (7°) J H Suarez B, (8°) D. Valdivia, (9°) V. Espinoza, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Cindy, (2°) Jet Set, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Pancho Fierro, (5°) La Martina, (6°) Rancho Fatima, (7°) Fosbequus, (8°) La Pureza, (9°) El Tri, (U°) Emilito

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Pacayal, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Clint Joiner C.