Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Agosto del 2018

(1230)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Santa Rosa de Lima"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25


1° Zurda

2° Olgiata

3° Private Promise

4° Adele

5° Sea Perpignan

6° Samiax

7° Storm Evita

U° Sonora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zurda (Cape Blanco) 4a 54 M. Chuan A.Morales 1,698.00
6 Olgiata (Point Given) 4a 53 R. Rojas Luis Olivares 1,796.00
5 Private Promise (Privately Held) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 594.00
4 Adele (Riyadian) 7a 56 J. Valdivia J H Suarez B 109.00
8 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 4a 53.5 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 271.00
1 Samiax (Singe The Turf) 4a 10¼ 53.5 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 463.00
7 Storm Evita (Cape Blanco) 5a 11 55 M. Vilcarima A.Morales 190.00
3 Sonora (Singe The Turf) 4a 13¼ 54 E. Talaverano C. Gastañeta 671.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.01 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zurda (2) S/. 7.50 PLAC (2) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 3.90
(6) Olgiata
(5) Private Promise
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.50 PLAC (2) S/. 3.60 PLAC (6) S/. 3.90
Exacta EXAC (2-6) S/. 10.20 ( 4,316 soles)
Trifecta TRIF (2-6-5) S/. 47.20 ( 4,328 SOLES)
Dupleta DUPLETAH ( 12,390 SOLES) DUPLG (3-2) S/. 50.80
Vale Triple VALEF (9-3-2) S/. 301.40 VALE TRIPLE H ( 4,572 SOLES)
Cuadruple CUADB (7-9-3-2) S/. 10101.60 CUAD PLACE B (7-9-3-6) S/. 1262.60
Favorito: (6)Olgiata

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 8, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) C. Trujillo C., (4°) J R Valdivia, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Tolentino, (7°) M. Vilcarima, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J H Suarez B, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Stud Los 900, (4°) Jet Set, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) La Quebrada, (7°) Doña Licha, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Omega & Mike Maeza, (2°) H. Calumet, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Newtown Aner, (U°) Haras Rancho Fátima