Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Agosto del 2018

10ª (1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 5:25


1° Siniestro

2° Ashton

3° Ferrell

4° Dukat

5° Acantilado

6° Buckingham

7° Sanae

8° Remolcador

9° Filho

10° Indio Dakota

11° Mistral

U° Mama Ida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Siniestro (Southdale) 5a 54 J. Avila Luis Olivares 1,130.00
1 Ashton (Yazamaan) 7a 51 M. Silva J. L. Salas 203.00
11 Ferrell (Minister's Joy) 6a 50 D. Timana C. Traverso II 350.00
5 Dukat (Tomcito) 5a 6 57 C. Trujillo A Avalos 1,449.00
10 Acantilado (Awesome Twist) 7a 53 S. Yancapallo A Arredondo 640.00
6 Buckingham (Unbridels King) 7a 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 33.00
12 Sanae (Minister's Joy) 5a 50 P. Luna H. Mena 24.00
9 Remolcador (Kitten's Joy) 8a 10¾ 59 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 77.00
2 Filho (Timely Advice) 7a 11½ 52 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 178.00
10° 8 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 6a 11¾ 51 A. Espinoza J P Enríquez 153.00
11° 4 Mistral (Yazamaan) 7a 12 60 E. Talaverano E. Pianezzi II. 402.00
3 Mama Ida (Tomcito) 7a 13¼ 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 304.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.01 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Siniestro (7) S/. 9.60 PLAC (7) S/. 5.40 PLAC (1) S/. 26.40
(1) Ashton
(11) Ferrell
Dividendos
Ganador (7) S/. 9.60 PLAC (7) S/. 5.40 PLAC (1) S/. 26.40
Exacta EXAC (7-1) S/. 162.00 ( 3,194 SOLES)
Trifecta TRI PZO S/.837.80 ( 1,420 SOLES)
Dupleta DUPLETAJ ( 11,110 SOLES) DUPLI (9-7) S/. 8.20
Vale Triple VALEH (2-9-7) S/. 28.00 VALE DE ORO ( 13,788 SOLES)
Favorito: (5)Dukat

Mandiles: 7, 1, 11, 5, 10, 6, 12, 9, 2, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) M.Silva, (3°) D Timana, (4°) C. Trujillo C., (5°) S Yancapallo, (6°) N. Gavidia, (7°) P. Luna, (8°) J Medina C, (9°) Erick Arevalo A., (10°) A. Espinoza, (11°) E Talaverano, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. L. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) A Avalos, (5°) A Arredondo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Mena, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J P Enríquez, (11°) E. Pianezzi II., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Chevere, (3°) El Origen, (4°) Señor del Mar, (5°) Quaker State, (6°) Lexington, (7°) Arantxa, (8°) Los Mucas, (9°) Jet Set, (10°) La Martina, (11°) Lalo, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Chenaut, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana