Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 354 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Agosto del 2018

(1247)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° Panameño

2° Jack Bauer

3° Welcome Back

4° Zeth

5° Horace Walpole

6° Konstantino

7° Al Hakim

U° Andrei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Panameño (Privately Held) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,185.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 4a 56 C. Ludeña C. Traverso II 359.00
7 Welcome Back (Flanders Fields) 4a 54 F. Villa M. Casis 668.00
2 Zeth (Bradock) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 469.00
3 Horace Walpole (Minister's Joy) 4a 11½ 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 242.00
8 Konstantino (Eye on Jacob) 4a 12¼ 56 J. Valdivia C. Traverso II 176.00
4 Al Hakim (Flanders Fields) 4a 13 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 264.00
5 Andrei (Pegasus Wind) 4a 15¾ 52 L. Taboada E. Pianezzi II. 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.43 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Panameño (1) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 7.20
(6) Jack Bauer
(7) Welcome Back
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.30 PLAC (1) S/. 4.50 PLAC (6) S/. 7.20
Exacta EXAC (1-6) S/. 24.00 ( 2,596 SOLES)
Trifecta TRIF (1-6-7) S/. 42.60 ( 1,886 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 13,517 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 6,840 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 16,484 SOLES)
Favorito: (1)Panameño

Mandiles: 1, 6, 7, 2, 3, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. Ludeña, (3°) F Villa, (4°) Martín Chuan, (5°) E Talaverano, (6°) J R Valdivia, (7°) E Tolentino, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) C. Traverso II, (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Santa Carolina, (3°) El Primo, (4°) Starbucks, (5°) Aurora, (6°) El Decano, (7°) Soribel, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Alydar