Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 354 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Agosto del 2018

11ª (1257)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:50


1° Dr Stein

2° Sonic Star

3° Boys Don't Cry

4° Wild Boy

5° Five Five Five

6° Delta Boy

7° Tayyar

8° Fighting Falcon

9° Revolver

10° Street Island

11° Carte

U° Lido Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dr Stein (Pegasus Wind) 4a 56 E. Talaverano W. Principe 840.00
11 Sonic Star (Song Cycle) 4a 2 56 C. Ludeña J. Arriagada 1,220.00
12 Boys Don't Cry (Man Of Iron) 4a 4 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 900.00
9 Wild Boy (Wildcat Heir) 4a 52 A. Menéndez L. Chuan 533.00
2 Five Five Five (Tawqeet) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 1,894.64
1 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 56 Y. Pilares C. Moncada 111.00
7 Tayyar (Action This Day) 4a 11¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 133.00
10 Fighting Falcon (Forestry) 4a 12 56 A. Arias J. Suárez Villarroel 338.00
5 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 12¼ 54 J. Medina J. L. Salas 141.00
10° 4 Street Island (Street Boss) 4a 14¾ 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 87.00
11° 6 Carte (Privately Held) 4a 15 54 M. Silva C. Moncada 36.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 4a 19 56 I. Ventocilla C. Traverso II 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dr Stein (3)S/.16.50 PLAC (3) S/. 6.60 PLAC (11) S/. 7.50
(11) Sonic Star
(12) Boys Don't Cry
Dividendos
Ganador (3)S/.16.50 PLAC (3) S/. 6.60 PLAC (11) S/. 7.50
Exacta EXAC (3-11) S/. 29.80 ( 4,534 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (3-11-12-9)S/.800.20 (4,042 SOLES)
Dupleta DUPLJ (9-3)S/.44.80 DUPLETON (32,800 SOLES)
Vale Triple VALEI (6-9-3)S/.546.20
Favorito: (2)Five Five Five

Mandiles: 3, 11, 12, 9, 2, 1, 7, 10, 5, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (3°) C. Trujillo C., (4°) A J Menendez, (5°) R. Rojas, (6°) Y. Pilares M., (7°) J. E. Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) J Medina C, (10°) Victor Salazar, (11°) M Silva, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) J. Arriagada, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Chuan, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Moncada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Moncada, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Recco, (2°) Peluju, (3°) El 58, (4°) H. Santa Maria, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Hardy Cross, (7°) Ehden, (8°) Jet Set, (9°) San Dormello, (10°) Los Mucas - Ju Ya, (11°) Miss Emilita, (U°) El Herrero

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (10°) Melissa Weeb, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. Britaldo Orrego