Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 354 Hipódromo de Monterrico
Jueves 30 de Agosto del 2018

12ª (1258)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:15

1° Bien Recibido

2° Aitana

3° Ramiro

4° Belly Dance

5° Jordy

6° Warrio

7° Megatron

8° Karlita Jo

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bien Recibido (Quintillón) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 3,359.00
2 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 5 54 H. Bocanegra J. Toutin II 425.00
7 Ramiro (Riviera Cocktail) 5a 6 56 J. Reyes N. Valdivia 390.00
4 Belly Dance (Unbridels King) 9a 51 S. Hernández C. Traverso II 339.00
3 Jordy (Timely Advice) 6a 7 56 Y. Pilares A Vasquez 2,060.00
6 Warrio (Apprentice) 10a 55 D. Timana G Alquinta 955.00
9 Megatron (Privately Held) 5a 8 51 A. Menéndez H. Mena 402.00
1 Karlita Jo (Museeb) 7a 50 L. Taboada D. Prieto 569.00
10 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 53 R. Ramos J. Arriagada 487.00
Retiros: (5)The Player
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bien Recibido (8) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 6.00 PLAC (2) S/. 16.80
(2) Aitana
(7) Ramiro
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.70 PLAC (8) S/. 6.00 PLAC (2) S/. 16.80
Exacta EXAC (8-2) S/. 35.20 ( 15,776 soles)
Cuatrifecta PENT PZO S/.6,638.08 (8,643 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-8)S/.20.00
Vale Triple VALE DE ORO (9-3-8)S/.392.00
Cuadruple CUADC(6-9-3-8)S/.1,457.40 PLACE C (6-9-3-2)S/.1,821.80
Favorito: (3)Jordy

Mandiles: 8, 2, 7, 4, 3, 6, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Reyes M., (4°) S. Hernandez, (5°) Y. Pilares M., (6°) D Timana, (7°) A J Menendez, (8°) L Taboada, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Toutin II, (3°) N. Valdivia, (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) G Alquinta, (7°) H. Mena, (8°) D. Prieto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Porongoche, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Always Dreaming, (4°) Xxiv', (5°) Steelers, (6°) La Tana, (7°) Kayiyin, (8°) El Mistiano, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima