Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Septiembre del 2018

(1259)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30

1° My Way

2° Hot Blooded

3° Nakatomi

4° Enigmatico

5° Apollo Creed

6° Telepatico

7° Gitano Viajero

8° Caporal

U° Abu Nazir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Way (Land Of The Giants) 5a 50 E. Tolentino C. Gastañeta 1,163.00
6 Hot Blooded (Flanders Fields) 5a ¾ cp 51 F. Salazar G Julca 174.00
5 Nakatomi (Luhuk) 7a 1 50 D. Timana P. Salcedo 42.00
7 Enigmatico (Spin Master) 5a 53 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 209.00
8 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 3 53 R. Rojas Luis Olivares 927.00
4 Telepatico (Privately Held) 5a 53 V. Salazar C. Moncada 48.00
9 Gitano Viajero (Awesome Twist) 6a 51 R. Ramos M. Casis 145.00
3 Caporal (Meal Penalty) 7a 59 A. Delgado J Bueno II 238.00
2 Abu Nazir (Apprentice) 6a 50 E. Leon D. Valdivia 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Way (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 8.70
(6) Hot Blooded
(5) Nakatomi
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.70 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 8.70
Exacta EXAC (1-6) S/. 23.60 ( 3,078 soles)
Trifecta TRIF (1-6-5) S/. 1574.00 ( 2,668 SOLES)
Dupleta DUPLETA A ( 15,173 SOLES)
Vale Triple VALE TRIPLEA ( 7,092 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEA ( 19,194 SOLES)
Favorito: (1)My Way

Mandiles: 1, 6, 5, 7, 8, 4, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Fernando Salazar, (3°) D Timana, (4°) Juan Carrasco A., (5°) R. Rojas, (6°) Victor Salazar, (7°) R. Ramos, (8°) A Delgado, (U°) N. León

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) G Julca, (3°) P. Salcedo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Moncada, (7°) M. Casis, (8°) J Bueno II, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Padania, (2°) Villa Maria, (3°) Santa Fe, (4°) El Enigmatico, (5°) El Herraje, (6°) Miss Emilita, (7°) Mamaine, (8°) Castillo Vasco, (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa