Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20

1° El Cenizo Nunes

2° Alpha Boy

3° Alia

4° Transylvania

5° Super Pegasus

6° Lady Dakar

7° Easy Pegasus

8° Eliazar

9° Godsbig Winner

10° Tanta Leona

11° Victorias

U° Silver Panter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 54 A. Menéndez M. Casis 2,060.50
8 Alpha Boy (Privately Held) 7a 56 H. Bocanegra F. Aburto 554.00
2 Alia (Admiral's Cruise) 7a 2 52 J. Avila F A Pastor 187.00
12 Transylvania (Man Of Iron) 6a 54 L. Taboada G Julca 428.00
1 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 8a 52 D. Timana G Alquinta 61.00
7 Lady Dakar (Akarem) 5a 56 M. Silva Alfonso Arias Rodriguez 51.00
9 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 504.00
11 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 653.00
10 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 51 J. Medina A. Dioses 33.00
10° 6 Tanta Leona (Museeb) 5a 10¼ 56 L. Tapara J. Suárez Villarroel 92.00
11° 5 Victorias (Flanders Fields) 6a 11 48 S. Hernández G Julca 92.00
4 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 13½ 57 J. Enriquez G Julca 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Cenizo Nunes (3) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 5.70
(8) Alpha Boy
(2) Alia

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10 PLAC (3) S/. 4.20 PLAC (8) S/. 5.70
Exacta EXAC (3-8) S/. 16.80 ( 3,324 SOLES)
Trifecta TRIF (3-8-2) S/. 375.80 ( 1,274 SOLES)
Dupleta DUPLB (1-3)S/.6.20 DUPLETAC(10,414 SOLES)
Vale Triple VALEA (7-1-3)S/.38.60 VALE TRIPLEC ( 61,240 SOLES)
Favorito: (3)El Cenizo Nunes

Mandiles: 3, 8, 2, 12, 1, 7, 9, 11, 10, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Avila, (4°) L Taboada, (5°) D Timana, (6°) M Silva, (7°) A. Espinoza, (8°) J Medina C, (9°) J P Medina, (10°) F Tapara, (11°) S. Hernandez, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) F. Aburto, (3°) F A Pastor, (4°) G Julca, (5°) G Alquinta, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Dioses, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) G Julca, (U°) G Julca

Studs: (1°) Amistad, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Chabu, (4°) Koala, (5°) La Tana, (6°) Polonia, (7°) Amanecer, (8°) Pope, (9°) Trece, (10°) Couet, (11°) Don Rody, (U°) Sol De La Molina

Criadores: (1°) Haras El Wing, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (11°) Hatas SR. De Los Milagros, (U°) Haras El Embrujo