Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1275)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10


1° Caballo Querido

2° Markhamian

3° Riomaggiore

4° Dixie Joy

5° Golden Baff

6° Cromo

7° Sunday Chance

8° Iron Fish

9° Josmar

10° Catacaos

U° Paccentro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caballo Querido (Timely Advice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,050.00
9 Markhamian (Riviera Cocktail) 3a 2 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 406.00
11 Riomaggiore (Unbridels King) 3a 56 E. Arevalo W. Principe 1,957.00
4 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 840.00
10 Golden Baff (Pegasus Wind) 3a 56 H. Bocanegra G Julca 222.00
1 Cromo (Eye on Jacob) 3a 11½ 56 R. Rojas Luis Olivares 451.00
2 Sunday Chance (Domingo) 3a 12¼ 56 I. Ventocilla L Fernandini 36.00
5 Iron Fish (Brancusi) 3a 15½ 56 Y. Pilares C. Moncada 121.00
8 Josmar (Minister's Joy) 3a 15¾ 56 J. Ayarza E. Pianezzi II. 36.00
10° 3 Catacaos (Man Of Iron) 3a 17 56 V. Salazar C. Traverso II 1,231.00
6 Paccentro (Gautier) 3a 17¼ 56 R. Ramos A Arredondo 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caballo Querido (7) S/. 13.50 PLAC (7) S/. 7.80 PLAC (9) S/. 13.80
(9) Markhamian
(11) Riomaggiore
Dividendos
Ganador (7) S/. 13.50 PLAC (7) S/. 7.80 PLAC (9) S/. 13.80
Exacta EXAC (7-9) S/. 59.60 ( 4,526 SOLES)
Trifecta TRIF (7-9-11) S/. 222.40 ( 1,886 SOLES)
Dupleta DUPLD (6-7) S/. 85.70 DUPLETAE ( 13,402 SOLES)
Vale Triple VALEC (3-6-7) S/. 432.00 VALE TRIPLE E ( 3,982 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLEB ( 15,402 SOLES)
Favorito: (7)Caballo Querido

Mandiles: 7, 9, 11, 4, 10, 1, 2, 5, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Talaverano, (5°) H. Bocanegra, (6°) R. Rojas, (7°) I Ventocilla, (8°) Y. Pilares M., (9°) Jorge Ayarza S., (10°) Victor Salazar, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Julca, (6°) Luis Olivares, (7°) L Fernandini, (8°) C. Moncada, (9°) E. Pianezzi II., (10°) C. Traverso II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Stud Turmalina, (2°) Cateluca, (3°) Recco, (4°) Starbucks, (5°) Koala, (6°) El Herraje, (7°) Carmen Fabiola, (8°) Hardy Cross, (9°) M B B, (10°) Hobby, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Juan Assereto, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) C.L. Stud M.B.B., (10°) Haras San Pablo, (U°) Leslie Hammond Swayne