Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1277)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Gardenia

2° Danushka

3° Shakira

4° Signoria

5° Kuznetsova

6° Revange

7° Lady Rafaella

8° Zaragoza

9° Tea Time

10° Charming

11° Paris Girl

U° Cuevita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gardenia (Privately Held) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 2,021.00
6 Danushka (Mongoose) 4a ½ pz 54 R. Rojas Luis Olivares 1,116.00
4 Shakira (Riviera Cocktail) 4a 50 J. Avila J. Suárez Villarroel 286.00
9 Signoria (Singe The Turf) 4a 50 A. Menéndez L. Chuan 299.00
12 Kuznetsova (Akarem) 4a 54 N. Gavidia J P Enríquez 66.00
10 Revange (Pegasus Wind) 4a 54 V. Salazar A Vasquez 299.00
1 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 93.00
11 Zaragoza (Jet Black) 4a 54 Y. Pilares A Vasquez 76.00
8 Tea Time (Museeb) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 923.00
10° 2 Charming (Man Of Iron) 4a 11 54 J. Enriquez L. Chuan 800.00
11° 5 Paris Girl (Yazamaan) 4a 11¾ 50 S. Hernández L. Chuan 45.00
13 Cuevita (Dangerous Midge) 4a 20 54 A. Espinoza F. Banda 9.00
Retiros: (7)Fanfarria
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gardenia (3) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (6) S/. 6.00
(6) Danushka
(4) Shakira
Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60 PLAC (3) S/. 5.40 PLAC (6) S/. 6.00
Exacta EXAC (3-6) S/. 13.60 ( 4,048SOLES)
Trifecta TRIF (3-6-4) S/. 151.00 ( 13,534 SOLES)
Dupleta DUPL F (1-3) S/. 9.60 DUPLETA G (12,045 SOLES)
Vale Triple VALE E (7-1-3) S/. 123.60 VALE TRIPLE G (5,472 SOLES)
Favorito: (6)Danushka

Mandiles: 3, 6, 4, 9, 12, 10, 1, 11, 8, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) J. Avila, (4°) A J Menendez, (5°) N. Gavidia, (6°) Victor Salazar, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Y. Pilares M., (9°) E Talaverano, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) S. Hernandez, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Chuan, (11°) L. Chuan, (U°) F. Banda

Studs: (1°) Carambal, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Manning, (4°) H. Santa Maria, (5°) Cary Gus, (6°) Unicornio, (7°) Tie Break, (8°) Hamide, (9°) Couet, (10°) H. Santa Maria, (11°) Derecho & Ley, (U°) Cutervo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Porta Pía