Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

(1278)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25

1° Burhan

2° Dark Devil

3° Siempre Top

4° Rojito

5° Garibaldi

6° Touch

7° Vasco

8° Benevento

9° Hazard

U° Fly Pegasus Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Burhan (Minister's Joy) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,966.00
7 Dark Devil (Man Of Iron) 4a ½ pz 56 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 303.00
2 Siempre Top (Forestry) 4a 54 J. Medina J. Arriagada 164.00
1 Rojito (Privately Held) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 142.00
11 Garibaldi (Pegasus Wind) 4a 56 E. Requejo A Pedraglio 1,513.00
9 Touch (Spin Master) 4a 4 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 760.00
10 Vasco (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 659.00
6 Benevento (Koko Mambo) 4a 56 J. Enriquez C. Traverso II 2,163.00
8 Hazard (Flanders Fields) 4a 10 56 I. Ventocilla A. Vargas 86.00
3 Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) 4a 12½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 353.00
Retiros: (4)Mr Crowley
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Burhan (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 15.60
(7) Dark Devil
(2) Siempre Top

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 15.60
Exacta EXAC (5-7) S/. 67.80 (5,560 SOLES )
Trifecta TRIF (5-7-2) S/. 601.40 (3,058 SOLES )
Dupleta DUPL G (3-5) S/. 9.60 DUPLETA H (13,503 SOLES)
Vale Triple VALE F (1-3-5) S/. 49.40 VALE TRIPLE H (4,756 SOLES)
Cuadruple CUAD B (7-1-3-5) S/. 288.20 CUAD PLACE B (7-1-3-7) S/. 396.20
Favorito: (5)Burhan

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 11, 9, 10, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) J Medina C, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Requejo, (6°) E Talaverano, (7°) C. Trujillo C., (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) I Ventocilla, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) J P Enríquez, (5°) A Pedraglio, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Salas, (8°) C. Traverso II, (9°) A. Vargas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Junior, (4°) La Martina, (5°) Haras Aurelia, (6°) Voghera, (7°) Stud Myrna, (8°) El Enigmatico, (9°) The New Players, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Aurelia, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Boucle