Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 357 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Septiembre del 2018

11ª (1281)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:50

1° Kotosh

2° Lya

3° Guanyin

4° El Mir

5° Seaige

6° Acholado

7° El Cañita

8° Ahora Vengo Yo

9° Fenyang

10° Zahna

11° Just Do It

12° Sonata Primaveral

U° Maddox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kotosh (Magna Graduate) 5a 56 E. Talaverano E. Hernandez 886.00
5 Lya (High Pitched) 8a ¼ 53 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 925.00
11 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a ½ cp 56 I. Ventocilla A. Dioses 473.00
9 El Mir (Successful Appeal) 7a 4 50 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 547.00
2 Seaige (Privately Held) 5a 54 D. Timana C. Moncada 12.00
3 Acholado (Man Of Iron) 5a 6 56 H. Bocanegra M. Aburto 24.00
4 El Cañita (Unbridels King) 9a 55 C. Ludeña J. Arriagada 136.00
1 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 53 J. Enriquez J. Arriagada 459.00
13 Fenyang (Forestry) 6a 53 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 2,730.50
10° 10 Zahna (Yazamaan) 5a 51 J. Medina J. Arriagada 98.00
11° 8 Just Do It (Keseff) 6a 55 J. Carrasco M. Aburto 264.00
12° 14 Sonata Primaveral (Comando Intimo) 5a 12¼ 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 76.00
12 Maddox (Keseff) 8a 14¾ 56 L. Peltroche J. L. Salas 416.00
Retiros: (6)Godschamp
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kotosh (7) S/. 17.40 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 5.10
(5) Lya
(11) Guanyin

Dividendos
Ganador (7) S/. 17.40 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (5) S/. 5.10
Exacta EXAC (7-5) S/. 33.00 ( 4,402 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (7-5-11-9) S/. 1237.40 ( 2,936 SOLES)
Dupleta DUPLJ (11-7) S/. 16.50 DUPLETON ( 28,864 SOLES)
Vale Triple VALEI (13-11-7) S/. 56.20
Favorito: (13)Fenyang

Mandiles: 7, 5, 11, 9, 2, 3, 4, 1, 13, 10, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J R Valdivia, (3°) I Ventocilla, (4°) A J Menendez, (5°) D Timana, (6°) H. Bocanegra, (7°) C. Ludeña, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Angelo Arias, (10°) J Medina C, (11°) Juan Carrasco A., (12°) Victor Salazar, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Dioses, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (6°) M. Aburto, (7°) J. Arriagada, (8°) J. Arriagada, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Arriagada, (11°) M. Aburto, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) La Pampa, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Ehden, (5°) Miss Emilita, (6°) C.B.A., (7°) Junior, (8°) Junior, (9°) Bellavista, (10°) Peluju, (11°) C.B.A., (12°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) L. Hammond, (2°) Haras Chevalex, (3°) Sun Valley Farm, (4°) Jhon T. L. Jones, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Bahia, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C. L. San Isidro, (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras Myrna