Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Septiembre del 2018

(1286)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:00

1° Fallen Angel

2° Tio Picador

3° Karaman

4° Abu Dabi

5° Bato Kannon

6° Aliento

7° Wind Ball

8° Mr Ballesteros

9° Danielillo

U° El Goleador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fallen Angel (Forestry) 4a 52 S. Hernández D. Valdivia 30.00
7 Tio Picador (Minister's Joy) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,429.50
9 Karaman (Song Cycle) 4a 56 V. Salazar A Vasquez 388.00
1 Abu Dabi (Eye on Jacob) 4a 56 E. Talaverano E. Hernandez 369.00
3 Bato Kannon (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 695.00
2 Aliento (Go To The Sun) 4a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 337.00
4 Wind Ball (Pegasus Wind) 4a 13 56 H. Bocanegra V. Neira 33.00
6 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 16 56 J. Medina L. Chuan 63.00
8 Danielillo (Song Cycle) 4a 16½ 56 R. Diaz J H Suarez B 46.00
5 El Goleador (Bradock) 4a 18½ 56 R. Rojas J. Salas 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fallen Angel (10) S/. 255.30 PLAC (10) S/. 36.90 PLAC (7) S/. 5.70
(7) Tio Picador
(9) Karaman
Dividendos
Ganador (10) S/. 255.30 PLAC (10) S/. 36.90 PLAC (7) S/. 5.70
Exacta (10-7) S/. 1,817.60 ( 2,754 soles)
Trifecta TRIF PZO S /.920.40( 1,560 SOLES)
Dupleta (5-10)S/.819.80 DUPLETAD (8,844 SOLES)
Vale Triple (2-5-10)S/.1,352.10 VALE TRIPLE D (3,099 SOLES)
Cuadruple (40,959 SOLES)
Favorito: (7)Tio Picador

Mandiles: 10, 7, 9, 1, 3, 2, 4, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Fernandez V., (7°) H. Bocanegra, (8°) J P Medina, (9°) Raul Diaz T., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) E. Hernandez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Neira, (8°) L. Chuan, (9°) J H Suarez B, (U°) J. Salas

Studs: (1°) San Andres, (2°) Carmelito, (3°) Unicornio, (4°) Ajedrez, (5°) Pope, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Don Gil II, (8°) Lusitano, (9°) Fosbequus, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) C.L. Stud Pope, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Pasión, (9°) Haras La Qallana, (U°) Criador Libre Stud Sangre Azul